1          

2

GLENDA ZENTI

 

OPPOSTO

BIENNO

 

3 REBECCA BERTOLETTI   ALZATRICE GORZONE  

4

       

 

5

MARLENE BAIGUINI

 

CENTRALE

BOARIO TERME

 

6

       

 

7          
8 SERENA PEZZONI   CENTRALE MALEGNO  

9

SOFIA POIATTI   SCHIACCIATRICE PIAN CAMUNO

 

10

LIVIA MININI   SCIACCIATRICE DARFO

 

11 LISA BELLINI   CENTRALE BIENNO  

12

       

 

13 VALENTINA PRIULI   OPPOSTO ROGNO  

14

       

 

15          

16

GIADA PELLEGRINELLI

 

SCHIACCIATRICE

MALEGNO

 

20

ALICE BONIOTTI

 

LIBERO

SELLERO

 

           

22

ALESSIA SILINI

 

UNIVERSALE

BRAONE

 

23          
25                

30

FRANCESCA DELLASERA

 

LIBERO

CORNA

 

             
         
ALLENATORE
ETTORE FAZZINA
ACCOMPAGNATORE
TANIA TOMASI
 
 

UNDER 16 - GIRONE Z - ECCELLENZA - 2019/2020

Dom 20/10/2019 0-3 PALESTRA SC.ELEMENTARI - VIA MORETTO  LUMEZZANE - FAIDANA VALVOLLEY ENOLGAS  USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 26/10/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE E.BAITELLI PALAZZOLO BLU
Dom 10/11/2019 18.00 PALESTRA SC. ELEM. - VIA DONATORI SANGUE, 13 TORBOLE CASAGLIA FONDERIA DI TORBOLE USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 16/11/2019 16.30 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE PROMOBALL COTTON SOUND ECCELLENZA
Dom 24/11/2019 10.30 PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO BEDIZZOLE VOLLEY USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 14/12/2019 16.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE CREA PROGETTI REAL VOLLEY
Dom 22/12/2019 11.00 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA  USM ITA SOLUZIONI INFORMATICHE

 

 

1

REBECCA BERTOLETTI (C)   ALZATRICE GORZONE

 

2

MARLENE BAIGUINI

 

SCHIACCIATRICE

BOARIO TERME

 

3          

4

EMMA SANTICOLI   CENTRALE PIAN CAMUNO

 

5

ALESSIA BERTONI

 

CENTRALE

MONTECCHIO

 

6

GIADA PELLEGRINELLI   SCHIACCIATRICE MALEGNO

 

7 CHIARA DEGANI   CENTRALE PISOGNE  
8 ALICE DE BERNARDIN   SCHIACCIATRICE ANGOLO TERME  

9

ANNA PAVARINI   CENTRALE CIVIDATE CAMUNO

 

10

LIVIA MININI   OPPOSTO DARFO

 

11 LISA BELLINI   CENTRALE BIENNO  

12

FRANCESCA DELLASERA

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

 

13          

14

       

 

15          

16

SARA INVERNIZZI (C)

 

SCHIACCIATRICE

PISOGNE

 

20

ALICE BONIOTTI

 

LIBERO

SELLERO

 

21

ELENA PICCINELLI

 

ALZATRICE

PISOGNE

 

22

ALESSIA SILINI

 

UNIVERSALE

BRAONE

 

                 
             
         
ALLENATORE
LUCA MARIOTTI
ACCOMPAGNATORE
PIERO SILINI
 
 

FINALE TORNEO PRIMAVERA

USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE - VOLLEY ALTO GARDA 3-1

 

SEMIFINALE TORNEO PRIMAVERA

STADION CELLATICA - USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE 0-3

USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE - STADION CELLATICA 3-0

 

QUARTI DI FINALE TORNEO PRIMAVERA

VOLLEY VALLESABBIA - USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE 1-3

USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE - VOLLEY VALLESABBIA 3-0

 

CALENDARIO U16 - PRIMAVERA - GIRONE P

Dom 17/03/2019

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE PALLAVOLO FORNACI
Sab 23/03/2019 0-3 PALASPORT ATENE 94 - VIA LAFFRANCHI CARPENEDOLO MARMI GHIRARDI - CARPENEDOLO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 30/03/2019 0-3 PALASPORT DI NAVEZZE - VIA SERIOLA GUSSAGO STADION VOLLEY BLU ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Dom 07/04/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE BAR RE'TRO - BAV ALTO GARDA VOLLEY
Sab 13/04/2019 0-3 PALESTRA SC.MEDIA - VIA RIMENBRANZE CASTENEDOLO DROMOS REAL VOLLEY ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Dom 28/04/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE NC SOLUTIONS AZZURRA VOLLEY
Dom 05/05/2019 0-3 PALESTRA FORTUNY - VIA MERCANTINI 3 BRESCIA ASD GSO BADIA ITA SOLUZIONI INFORMATICHE

OTTAVI DI FINALE

PALAZZOLO - USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE 1-3

USM It@ SOLUZIONI INFORMATICHE - PALAZZOLO 1-4* (Golden set)

CALENDARIO UNDER 16 ECCELLENZA - GIRONE Z

Dom 21/10/2018 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE VALVOLLEY VETROCAR  3-2
Dom 28/10/2018 10.30 VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA  ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  0-3
Sab 03/11/2018 16.00 PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO NORMALIEN REAL VOLLEY ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  3-2
Dom 11/11/2018 10.30 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE PIUVOLLEY VENDOR PIU' 39  0-3
Dom 25/11/2018 10.30 VIA BONTACCHIO BEDIZZOLE BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  3-1
Dom 02/12/2018 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE PROMOBALL-SANITARS MACLODIO ECC  0-3
Sab 15/12/2018 16.00 VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  1-3
Dom 23/12/2018 17.00 VIA MORETTO  LUMEZZANE - FAIDANA VALVOLLEY VETROCAR ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  3-2
Dom 13/01/2019 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA   2-3
Dom 20/01/2019 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE NORMALIEN REAL VOLLEY  1-3
Dom 27/01/2019 17.00 VIA DANTE ALIGHIERI ISORELLA PIUVOLLEY VENDOR PIU' 39 ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  3-1
Dom 10/02/2019 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY  0-3
Dom 17/02/2019 16.00 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS MACLODIO ECC ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 3-0
Dom 24/02/2019 10.00 VIA UBERTOSA DARFO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE  3-1

 

 

2017/2018

 

 

1

       

 

2

ALICE DE BERNARDIN

 

SCHIACCIATRICE

ANGOLO TERME

 

3

ESTER CHIUDINELLI

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

4

EMMA SANTICOLI   CENTRALE PIAN CAMUNO

 

5

ALESSIA BERTONI

 

CENTRALE

MONTECCHIO

 

6

LISA BELLINI   SCHIACCIATRICE BIENNO

 

7

ALESSIA FIORINI

 

ALZATRICE

DARFO

 

8

ARIANNA GIACOMETTI

 

CENTRALE

PIAN CAMUNO

 

9

       

 

10

CHIARA DEGANI   CENTRALE PISOGNE

 

11

LAURA ARRIGONI   SCHIACCIATRICE CORNA

 

12

ELENA PICINELLI

 

ALZATRICE

PISOGNE

 

13

CAMILLA FONTANA

 

ALZATRICE

DARFO

 

14

       

 

15

GLORIA FEDELE

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

16

SARA INVERNIZZI (C)

 

SCHIACCIATRICE

PISOGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 
             
         
STAFF ALLENATORI
CIRO PRADELLA
ACCOMPAGNATORE
VALENTINA DEGANI
 
 

 

TORNEO PRIMAVERA - GIRONE K

8575 Sab 07/04/2018

3-0

VIA DONATORI SANGUE, 13 TORBOLE CASAGLIA FONDERIA DI TORBOLE U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
8577 Sab 14/04/2018

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE E. BAITELLI PALAZZOLO GIALLA
8580 Dom 22/04/2018

3-1

VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI PALLAVOLO FORNACI U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
8584 Sab 12/05/2018

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE BEGNI OSPITALETTO

 

 

OTTAVI DI FINALE

ADRO 17/03/18 ORE 17.00

VPA VOLLEY ADRO - U.S.MONTECCHIO IT@ Soluzioni Informatiche 3-0

 

UNDER 16 - FASE TITOLO - GIRONE S

Sab 03/02/2018

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE POLISPORTIVA COLLEBEATO
Sab 10/02/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE BEGNI OSPITALETTO
Sab 17/02/2018 3-0 PALESTRA PIAZZA AVISINA BARGHE GARDAIR BAV - POL.VOBARNO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 24/02/2018 3-0 VIA CADUTI IN GUERRA COLLEBEATO POLISPORTIVA COLLEBEATO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 03/03/2018 1-3 CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO BEGNI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE
Dom 11/03/2018 2-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ITA SOLUZIONI INFORMATICHE GARDAIR BAV - POL.VOBARNO

 

UNDER 16 - GIRONE Z - ECCELLENZA
1802 Sab 07/10/2017

3-0

POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BS  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1806 Sab 14/10/2017

1-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE CASSA PADANA LENO JUVOLLEY
1808 Sab 21/10/2017 3-0 PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1813 Sab 28/10/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE BEDIZZOLE VOLLEY
1818 Dom 05/11/2017 3-0 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO ECC. U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1823 Mar 14/11/2017 3-0 PALESTRA SCUOLE G.MIGLIO ADRO VPA VOLLEY ADRO U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1827 Sab 18/11/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE CENTRO ORTOFRUTTA ALBINI REAL VOLLEY
1830 Sab 25/11/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE VOLLEY MILLENIUM BRESCIA
1841 Sab 02/12/2017 3-0 PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO BEDIZZOLE VOLLEY U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1834 Sab 09/12/2017 3-0 PALESTRA COMUNALE VIA TITO SPERI LENO CASSA PADANA LENO JUVOLLEY U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
1836 Sab 16/12/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
1846 Dom 14/01/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO ECC.
1851 Dom 21/01/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE VPA VOLLEY ADRO
1855 Sab 27/01/2018 3-0 VIA RIMEMBRANZE CASTENEDOLO CENTRO ORTOFRUTTA ALBINI REAL VOLLEY U.S.M. IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE

 

2016/2017

 

1

 

 

 

 

 

2

         

3

ELISABETTA SCALVINI

 

CENTRALE

BIENNO

2002

4

MARTINA PENNACCHIO

 

SCHIACCIATRICE

BERZO INFERIORE

2002

5

TANJA GOJIC

 

SCHIACCIATRICE

GIANICO

2002

6

 

 

 

 

 

7

ALESSIA FIORINI

 

ALZATRICE

DARFO

2002

8

 

 

 

 

 

9

IRENE DUCOLI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2002

10

AMANDA PEDERSOLI

 

ALZATRICE

BORNO

2001

11

CRISTINA PEZZONI (C)

 

UNIVERSALE

DARFO

2002

12

AURORA TOMASI

 

CENTRALE

PIAMBORNO

2002

13

LISA GHIRELLI   CENTRALE DARFO 2001

15

         

16

 

 

 

 

 

17

LAURA ARRIGONI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2003

19

         

20

         

21

FEDERICA CANNAROZZI   SCHIACCIATRICE CORNA

2002

22

         

25

PAOLA PARIANO   LIBERO BORNO 2001

30

         
                 
             
         

STAFF ALLENATORI

ELISABETTA DUCOLI - DANIELA FERITI - ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORI

MARIO PIPPO DUCOLI - GABRIELE FIORINI

 

 

FASE REGIONALE

DOMENICA 23.04.17 - BUSNAGO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE - PONTI SULL'ISOLA

3-0

BUSNAGO - U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE

3-0

 

FINALE 5/6 POSTO

domenica 9 aprile 2017 - Capriolo

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE - VOLLEY PISOGNE

3-1

SEMIFINALE 5/8 POSTO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE - ALTO GARDA

3-0

QUARTI DI FINALE

REAL VOLLEY - U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE

3-1

OTTAVI DI FINALE

Sab 11/03/2017

0-3

VIA DANTE ALIGHIERI ISORELLA VENDOR PIU 39 U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
Dom 19/03/2017 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE VENDOR PIU 39

FASE TITOLO - GIRONE G

5051 Dom 05/02/2017 3-2 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE MAFE REAL VOLLEY
5055 Dom 12/02/2017 0-3 VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
5057 Sab 18/02/2017 3-2     ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE
5059 Dom 26/02/2017 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE SANITARS MONTICHIARI A
5063 Sab 04/03/2017 3-2 VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZIONI INFORMATICHE

GIRONE Z - ECCELLENZA - 1a fase

              partenza
Dom 09/10/2016 2-3 PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE  
Sab 15/10/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE ELECTRO IB OSPITALETTO  
Sab 22/10/2016 0-3 PALESTRA SC.MEDIA - VIA BEVILACQUA CAZZAGO  BATAN TVCAZZAGO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 14.30
Sab 29/10/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE MAFE REAL VOLLEY  
Sab 05/11/2016 1-3 PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 15.30
Sab 12/11/2016 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE METALLEGHE-SANITARS MONTICHIARI A  
Sab 19/11/2016 3-0 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 14.20
Sab 26/11/2016 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE  
Sab 03/12/2016 1-3 PALASPORT CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO ELECTRO IB OSPITALETTO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 16.00
Sab 10/12/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE BATAN TVCAZZAGO  
Ven 16/12/2016 0-3 ORATORIO PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO MAFE REAL VOLLEY U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 14.20
Dom 15/01/2017 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY  
Sab 21/01/2017 3-0 PALESTRA FALCONE - VIA AVIS MONTICHIARI METALLEGHE-SANITARS MONTICHIARI A U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE 15.30
Sab 28/01/2017 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. ITA SOLUZIONI INFORMATICHE VOLLEY MILLENIUM BRESCIA  
      per le partite in casa il ritrovo Ŕ 1h e 15' prima dell'inizio di gara      

2015/2016

2 AMANDA PEDERSOLI   SCHIACCIATRICE BORNO 2001
3 BEATRICE CARELLI   ALZATRICE LOVERE 2000
4 BEATRICE CAPITANIO   SCHIACCIATRICE LOVERE 2000
5 BEATRICE BONTEMPI (C)   SCHIACCIATRICE BRENO 2000
6 FRANCESCA ISONNI   LIBERO BORNO 2000
7          
8          
9 BEATRICE BASSI   SCHIACCIATRICE PELLALEPRE 2000
10 ALESSIA DONINA   SCHIACCIATRICE CETO 2000
11          
           
13          
15          
16 SARA FOPPOLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
19          
24 PAOLA PARIANO   UNIVERSALE BORNO 2001
58 GIORGIA ANDREINA   CENTRALE LOVERE 2000
             
         

ALLENATORE

PASQUALE CUOMO

ACCOMPAGNATORE

MAURIZIO BASSI

 
 

UNDER 16 - TERZA DIVISIONE - GIRONE P

Dom 13/03/2016 2-3 PALESTRA VIOLINO - VIA DELLA TRISIA  BRESCIA  AZZURRA VOLLEY U.S. MONTECCHIO
Dom 20/03/2016 0-3 PALESTRA MOLINARI -  VIA GOLDONI  BRESCIA - CAIONVICO CALZEDONIA ATLANTIDE JUNIOR BS U.S. MONTECCHIO
Dom 10/04/2016 0-3 PALAZZETTO COMUNALE - C.S. VIA VILLA MONTICELLI BRUSATI PRO VOLLEY LA SPORTIVA A U.S. MONTECCHIO
Sab 16/04/2016 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIDERURGICA LEONESSA ISEO
Sab 23/04/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO AZZURRA VOLLEY
Sab 30/04/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO CALZEDONIA ATLANTIDE JUNIOR BS
Sab 14/05/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO PRO VOLLEY LA SPORTIVA A
Dom 22/05/2016 2-3 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S. MONTECCHIO

 

Under 16 - Ottavi di finale

Sabato 27.02.16 ore 18: U.s.Montecchio Mc Elettroimpianti - Foma Juvolley 0-3

Mercoledý 02.03.16 ore 19: Foma Juvolley - U.s.Montecchio Mc Elettroimpianti 3-0

 

Under 16 Femminile - girone M - fase titolo

Dom 10/01/2016 3-0 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO U.S. MONTECCHIO
Dom 17/01/2016 1-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY
Dom 24/01/2016 3-1 PALESTRA LIC. SCIENTIFICO - VIA CARAVAGGIO GHEDI PALL. GHEDI U.16 U.S. MONTECCHIO
Dom 07/02/2016 3-0 ORATORIO PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO MARINO TRASPORTI REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO
Sab 13/02/2016 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ELECTRO IB OSPITALETTO

 

Under 16 Femminile - girone W - ECCELLENZA

Ven 06/11/2015 1-3 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO MILLENIUM BELSORRISO BRESCIA U.S. MONTECCHIO
Sab 31/10/2015

1-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ELECTRO IB OSPITALETTO
Sab 07/11/2015 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO
Dom 15/11/2015 0-3 PALAZZETTO NUOVO - VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO U.S. MONTECCHIO
Sab 28/11/2015 2-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MILLENIUM BELSORRISO BRESCIA
Sab 05/12/2015 3-0 POLIFUNZIONALE - VIA A.DORIA OSPITALETTO ELECTRO IB OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO
Dom 13/12/2015 3-0 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO U.S. MONTECCHIO
Dom 20/12/2015 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO VOLLEY ROVATO

 

 

2014/2015

 

  LUCREZIA ANTONIOLI   SCHIACCIATRICE GIANICO 1999
  GIORGIA ANDREINA   CENTRALE LOVERE 2000
  LAURA MARIOLINI   SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 1999
  MARTA ZENTI   SCHIACCIATRICE LOVERE 1999
  CAMILLA MORANDINI   SCHIACCIATRICE ANGOLO TERME 1999
  BEATRICE CAPITANIO   SCHIACCIATRICE LOVERE 2000
  VANJA GOJIC   CENTRALE GIANICO 1999
  CHIARA BONOMI   OPPOSTO BIENNO 1999
  BEATRICE BASSI   UNIVERSALE PELLALEPRE 2000
  BEATRICE BONTEMPI   UNIVERSALE BRENO 2000
  GIULIA RAGUSA   SCHIACCIATRICE DARFO 1999
  MICHELA SILVESTRI   CENTRALE GIANICO 2000
  SARA FOPPOLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
           
             
         

ALLENATORE

PASQUALE CUOMO

ACCOMPAGNATORE

MAURIZIO BASSI

 
 

UNDER 16 FEMMINILE 2014/2015 - GIRONE L - III DIVISIONE ECCELLENZA

Dom 22/02/2015

0-3

VIA MAZZINI SALE MARASINO OFFICINA MECCANICA OMAS SALE MARASINO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE
Dom 01/03/2015

2-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE SIDERURGICA LEONESSA ISEO
Dom 15/03/2015

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE U16 VOLLEY BERZO
Dom 22/03/2015

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE OFFICINA MECCANICA OMAS SALE MARASINO
Sab 11/04/2015

3-2

VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE
Sab 18/04/2015

0-3

VIA NIKOLAJEWKA BERZO INFERIORE U16 VOLLEY BERZO U.S. MONTECCHIO IT AT SOLUZIONI INFORMATICHE

 

UNDER 16 FEMMINILE 2014/2015 GIRONE C

1500 Sab 18/10/2014 3-0 PALASPORT - VIA GIARDINI PIANCOGNO CAMUNNIA VOLLEY 2.ZERO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.
1507 Dom 02/11/2014 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. U16 VOLLEY BERZO
1510 Dom 09/11/2014 0-3 PALAZZ. COMUNALE - C.S. VIA VILLA MONTICELLI BRUSATI PROVOLLEY LA SPORTIVA U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.
1513 Dom 16/11/2014 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. OFF. MECC. OMAS SALE MARASINO
1516 Sab 29/11/2014 0-3 PALESTRA - VIA IV NOVEMBRE MAIRANO METALLEGHE-SANITARS U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.
1518 Dom 07/12/2014 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. GSD AUTOTRASPORTI
1521 Dom 14/12/2014 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. CAMUNNIA VOLLEY 2.ZERO
1528 Sab 10/01/2015 2-3 PALESTRA SC.MEDIA - VIA NIKOLAJEWKA BERZO INFERIORE U16 VOLLEY BERZO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.
1531 Dom 18/01/2015 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. PROVOLLEY LA SPORTIVA
1534 Dom 25/01/2015 0-3 PALESTRA SC. MEDIE - VIA MAZZINI SALE MARASINO OFF. MECC. OMAS SALE MARASINO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.
1537 Dom 01/02/2015 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO IT@ S. I. METALLEGHE-SANITARS
1539 Dom 08/02/2015 3-1 PALESTRA COM. - VIA G.FERRAGLIO MALONNO GSD AUTOTRASPORTI U.S. MONTECCHIO IT@ S. I.

 

 

 

2013/2014

1 LUCREZIA ANTONIOLI "LUCRI" SCHIACCIATRICE GIANICO 1999
3 JESSICA BETRO' "JESSI" SCHIACCIATRICE BOARIO 1998
4 LAURA MARIOLINI   SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 1999
5 MELISA KRAJINIC "JE BOMBER" OPPOSTO BOARIO 1998
7 CAMILLA MORANDINI   SCHIACCIATRICE ANGOLO TERME 1999
8 PAOLA AMIGHETTI   LIBERO ANGOLO TERME 1999
10 VANJA GOJIC   CENTRALE GIANICO 1999
12 CHIARA BONOMI (C)   OPPOSTO BIENNO 1999
13 SARA PELLEGRINELLI   ALZATORE DARFO 1998
24 MICHELA AMORUSO   CENTRALE BOARIO 1998
11 GIULIA RAGUSA   SCHIACCIATRICE DARFO 1999
             
         

ALLENATORE

ADRIANO DUCOLI

ACCOMPAGNATORE

STEFANIA TORRI

 
 

 

5452 18/01/2014 16.00

3-0

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130132 ASPO PONTOGLIO
5457 25/01/2014 18.30

3-0

040130017 BEGNI OSPITALETTO 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5461 01/02/2014 16.00

1-3

040130369 VOLLEY ADRO 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5465 08/02/2014 18.00

2-3

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130038 U.S.PADERNESE
5466 22/02/2014 18.00

3-0

040130272 BARONE PIZZINI CORTE FRANCA 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5471 02/03/2014 17.00

0-3

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130029 FAPROSID COLOGNE
5476 08/03/2014 16.15

3-0

040130113 PALLAVOLO TORBOLE CASAGLIA 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5480 22/03/2014 16.00

3-2

040130132 ASPO PONTOGLIO 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5485 30/03/2014 17.00

0-3

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130017 BEGNI OSPITALETTO
5489 06/04/2014 17.00

0-3

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130369 VOLLEY ADRO
5493 10/04/2014 19.00

2-3

040130038 U.S.PADERNESE 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5494 27/04/2014 17.00

1-3

040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130272 BARONE PIZZINI CORTE FRANCA
5499 03/05/2014 16.00

3-0

040130029 FAPROSID COLOGNE 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU
5504 11/05/2014 17.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA - DARFO 040130119 U.S. MONTECCHIO BLU 040130113 PALLAVOLO TORBOLE CASAGLIA
             
le partite in rosso sono quelle che disputiamo in casa ed il ritrovo  Ŕ fissato ad 1 ora prima dell'inizio della partita        
Partite in TRASFERTA: Partenza ore LUOGO        
25/01 OSPITALETTO 16,30 PIAZZA MERCATO        
01/02 ADRO 14,15 PENSILINA FERMATA BUS VICINO ROTONDA DI GIANICO        
22/02 CORTEFRANCA 16,15 PENSILINA FERMATA BUS VICINO ROTONDA DI GIANICO        
28/03 TORBOLE CASAGLIA 14,15 PIAZZA MERCATO        
22/03 PONTOGLIO 14,00 PIAZZA MERCATO        
10/04 PADERNO 17,00 PIAZZA MERCATO   attenzione Ŕ un giovedý        
03/05 COLOGNE 14,00 PIAZZA MERCATO        

 

CALENDARIO U16 BLU FASE ELIMINATORIA
1263 12/10/2013 18.00

3-0

EREDI BAITELLI PALAZZOLO U.S. MONTECCHIO BLU
      RIPOSO    
1272 26/10/2013 18.00

1-3

ASPO PONTOGLIO U.S. MONTECCHIO BLU
1276 03/11/2013 09.30

0-3

U.S. MONTECCHIO BLU VOLLEY ROVATO DESPAR
1283 09/11/2013 16.15

3-0

PALLAV. TORBOLE CASAGLIA U.S. MONTECCHIO BLU
1289 17/11/2013 17.00

1-3

U.S. MONTECCHIO BLU BEGNI OSPITALETTO
1292 24/11/2013 17.00

1-3

U.S. MONTECCHIO BLU GSP CHIARI
1296 30/11/2013 16.00

3-1

FAPROSID COLOGNE U.S. MONTECCHIO BLU
      RIPOSO    
1309 15/12/2013 17.00

3-0

BATAN TVCAZZAGO U.S. MONTECCHIO BLU
1313 22/12/2013 17.00

1-3

U.S. MONTECCHIO BLU BARONE PIZZINI CORTE FRANCA
           
IN ROSSO LE PARTITE FUORI CASA, PARTENZA DA PIAZZA MERCATO A DARFO ALLE ORE: 
      PALAZZOLO  ORE 15,50    
      PONTOGLIO  ORE 15,50    
      TORBOLE CASAGLIA ORE 14,10    
      COLOGNE     ORE 13,50    
      CAZZAGO     ORE  15,00    
PER LE PARTITE IN CASA, CI TROVIAMO IN CAMPO 1 ORA PRIMA DELL'ORA DI INIZIO

2012/2013

Ristorante Pizzeria - Boario Terme Viale Repubblica, 15 - 0364 532580

"The Witches"

 

 

22

VALENTINA PACCHIOTTI

"Valepac"

SCHIACCIATRICE CORNA

1998

1

ANNA PELAMATTI

"Annapel"

SCHIACCIATRICE MONTECCHIO

1998

2

SIMONA PICCINELLI

"Simopic"

SCHIACCIATRICE BOARIO

1999

3

ALESSIA RICHINI

"Aleric"

ALZATRICE CORNA

1998

5

MELISA KRAJINIC

"K-MeliBomb"

OPPOSTO BOARIO

1998

15

MICHELA AMORUSO

"Amomic"

CENTRALE DARFO

1998

7

ANNALISA MICHELI

"Annalimic"

SCHIACCIATRICE MONTECCHIO

1999

23

ANITA DUCOLI

"J-Aniduc"

ALZATRICE CORNA

1998

4

ANNA TROTTI

"T-An"

SCHIACCIATRICE ANGOLO T.

1998

12

CAMILLA BERTELLI

"Camberth"

CENTRALE CORNA

1998

13

SARA PELLEGRINELLI

"Sarapel"

UNIVERSALE DARFO

1998

8

JESSICA BETRO'

"Jessibet"

UNIVERSALE DARFO

1998

11

SOFIA TROMBINI

"So'-T"

UNIVERSALE BIENNO

1998

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

 

 

 

   

 

STAFF ALLENATORI
ETTORE FAZZINA - ADRIANO DUCOLI - WALTER PESCARZOLI
ACCOMPAGNATORE
GIOVANNI PACCHIOTTI
FISIOTERAPISTA
ALBERTO COMINELLI

in casa ci troviamo in palestra 70 minuti prima dell'inizio gara

Under 16 Femminile - Girone A
1402 20-10-2012 Sab 16.00 U.S. Montecchio Siderurgica Leonessa Iseo
3-0
1407 28-10-2012 Dom 09.30 V. Rovato Despar Verde U.S. Montecchio
1-3
1411 03-11-2012 Sab 18.00 U.S.Padernese U.S. Montecchio
0-3
1415 10-11-2012 Sab 16.00 U.S. Montecchio Camunnia Foppapedretti
0-3
1416 17-11-2012 Sab 18.00 Franciacorta Team U.S. Montecchio
0-3
1421 24-11-2012 Sab 16.00 U.S. Montecchio Barone Pizzini Corte Franca
3-0
1426 01-12-2012 Sab 18.00 As New Volley 2000 Pisogne U.S. Montecchio
2-3
Under 16 Femminile - Girone N - Titolo Provinciale  
N Data Ora Squadra A Squadra B  
4001 08-12-2012 Sab 17.00 Dia Calcinato Real Volley U.S. Montecchio gianico
3-2 14.30
4004 15-12-2012 Sab 16.00 U.S. Montecchio Pallavolo Roncadelle darfo
0-3 14.45
4009 12-01-2013 Sab 16.30 Volley Torbole Casaglia U.S. Montecchio gianico
1-3 14.15
4014 19-01-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio Brugar Gardonese darfo
3-0 14.45
4018 26-01-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio Eredi Baitelli Palazzolo darfo
3-0 14.45
4022 02-02-2013 Sab 17.00 Altogarda Gargnano U.S. Montecchio gianico
0-3 14.15
4026 09-02-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio Pol.Calvagese darfo
3-0 14.45
Under 16 Femminile - Girone T - ECCELLENZA partenza /ritrovo
6105 23-02-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio Siderurgica Leonessa Iseo 14.50
3-0 corna
6108 03-03-2013 Dom 10.30 Whitford Fornaci U.S. Montecchio 8.30
3-2 gianico
6109 09-03-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio As New Volley 2000 Pisogne 14.50
3-1 corna
6113 17-03-2013 Dom 17.30 Brugar Gardonese U.S. Montecchio 15.15
3-2 gianico
6117 24-03-2013 Dom 11.00 U.S. Montecchio Eredi Baitelli Palazzolo 10.00