1          
2 SUSANNA VIGANI   SCHIACCIATRICE   2006
3 GIORGIA FASANINI   SCHIACCIATRICE   2006
4 SARA PERCIBALLI   SCHIACCIATRICE   2006
5 ANNA RAMUS   ALZATRICE   2006
6 LUCREZIA MAGRI   SCHIACCIATRICE   2006
7 ALICE RIVADOSSI   SCHIACCIATRICE   2006
8 MARTINA CAGNIN   ALZATRICE   2006
9 LAURA PEZZONI   ALZATRICE   2006
10          
11 EMMA AVANZINI   SCHIACCIATRICE   2006
12 ERIKA MARIOLINI   SCHIACCIATRICE   2006
13 VERA MARTINELLI   SCHIACCIATRICE   2006
14          
15 ASIA COTTI PICCINELLI   SCHIACCIATRICE   2007
16          
17          
19          
23 MICHELA GELFI   ALZATRICE   2006
                 
             
         
ALLENATORE
LUCA MARIOTTI - MADDALENA GUARINONI
ACCOMPAGNATORE
FEDERICA ZIMATTI
 
 

UNDER 14 - GIRONE Z - ECCELLENZA 2019/2020

Dom 03/11/2019 3-2 PALESTRA SC.MEDIA - VIA RIMENBRANZE CASTENEDOLO MAFE REAL VOLLEY  USM TERMOIDRAULICA DEGANI
Dom 27/10/2019 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO  USM TERMOIDRAULICA DEGANI BEDIZZOLE VOLLEY
Dom 10/11/2019 18.30 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL OMBC ECCELLENZA  USM TERMOIDRAULICA DEGANI
Dom 17/11/2019 11.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO  USM TERMOIDRAULICA DEGANI SIDERURGICA LEONESSA ISEO
Sab 30/11/2019 16.00 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA   USM TERMOIDRAULICA DEGANI
Sab 14/12/2019 16.00 PALESTRA FALCONE - VIA AVIS MONTICHIARI TONOLI NYFIL MONTICHIARI  USM TERMOIDRAULICA DEGANI
Dom 22/12/2019 11.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO  USM TERMOIDRAULICA DEGANI QUINTO ELEMENTO PALAZZOLO

 

2018/2019

1 SHARON COTTI PICCINELLI   SCHIACCIATRICE   2005
2 ELENA BAIOCCHI   CENTRALE   2005
3 MIRIAM FUSINA   OPPOSTO   2005
4 ANNA DAMIOLI   SCHIACCIATRICE   2005
5 CHIARA DAMIOLI   SCHIACCIATRICE   2005
6 LUCREZIA MAGRI   SCHIACCIATRICE   2006
7 ALICE RIVADOSSI   UNIVERSALE   2006
8 MARIANNA RUSSO   SCHIACCIATRICE   2006
9 LAURA PEZZONI   SCHIACCIATRICE   2006
10 SOFIA POIATTI   UNIVERSALE   2005
11 GIADA BARDELLA   SCHIACCIATRICE   2005
12 ERIKA MARIOLINI   SCHIACCIATRICE   2006
13 LINDA DUCOLI   CENTRALE   2005
14          
15          
16          
17          
19          
21          
                 
             
         
ALLENATORE
ETTORE FAZZINA
ACCOMPAGNATORE
TANIA TOMASI
 
 

FINALE 7/8 POSTO

USM TERMOIDRAULICA DEGANI - CARPENEDOLO 3-1

SEMIFINALE 5/8 POSTO

TORBOLE CASAGLIA - USM TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0

USM TERMOIDRAULICA DEGANI - TORBOLE CASAGLIA 1-3

QUARTI DI FINALE

USM TERMOIDRAULICA DEGANI - MILLENIUM BS 0-3

MILLENIUM BS - USM TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0

OTTAVI DI FINALE

ALTO GARDA VOLLEY - USM TERMOIDRAULICA DEGANI 3-1

USM TERMOIDRAULICA DEGANI - ALTO GARDA VOLLEY 4-1 *golden set

CALENDARIO UNDER 16 ECCELLENZA - GIRONE Z

Dom 21/10/2018 11.00 PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO MAFE REAL VOLLEY TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0
Sab 27/10/2018 17.00 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO  0-3
Dom 11/11/2018 15.00 VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI PALLAVOLO FORNACI TERMOIDRAULICA DEGANI 0-3
Dom 25/11/2018 10.30 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI  BEDIZZOLE VOLLEY 0-3
Sab 01/12/2018 16.00 VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE TERMOIDRAULICA DEGANI 3-1
Sab 15/12/2018 17.00 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA  1-3
Sab 22/12/2018 17.00 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI MAFE REAL VOLLEY 3-2
Dom 13/01/2019 18.30 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO  TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0
Sab 19/01/2019 17.00 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI PALLAVOLO FORNACI 3-0
Dom 03/02/2019 10.30 VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO  BEDIZZOLE VOLLEY TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0
Sab 09/02/2019 18.00 VIA UBERTOSA DARFO USM TERMOIDRAULICA DEGANI ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE 2-3
Sab 16/02/2019 16.00 VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA ECCELLENZA  TERMOIDRAULICA DEGANI 3-0

 

2017/2018

 

1

MARTINA MININI

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

2

GIULIA CASALINI

 

SCHIACCIATRICE

CIVIDATE CAM.

 

3

REBECCA BERTOLETTI (C)

 

ALZATRICE

DARFO

 

4

SERENA PEZZONI

 

SCHIACCIATRICE

MALEGNO

 

5

MARLENE BAIGUINI

 

SCHIACCIATRICE

BOARIO TERME

 

6

GIADA PELLEGRINELLI

 

SCHIACCIATRICE

MALEGNO

 

7

LIVIA MININI

 

ALZATRICE

DARFO

 

8

       

 

9

ANNA PAVARINI

 

SCHIACCIATRICE

CIVIDATE CAM.

 

10

MIRIAM PANTEGHINI

 

ALZATRICE BIENNO

 

11

SIRIA RICHINI

 

SCHIACCIATRICE

ANGOLO TERME

 

12

FRANCESCA DELLA SERA

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

 

13

 

 

 

 

 

14

VALENTINA PENNACCHIO

 

SCHIACCIATRICE

BIENNO

 

15

       

 

16

MARTINA PENNACCHIO

 

SCHIACCIATRICE

BIENNO

 

17

 

 

 

 

 

18

ANNA CEMMI

 

SCHIACCIATRICE

BIENNO

 

 

 

 

 

 

 

                 
             
         
ALLENATORI
LUCA MARIOTTI - ETTORE FAZZINA
ACCOMPAGNATORE
DUCOLI MARIO
 
 

FINALE 7/8 POSTO

GRATACASOLO 25/03/18 ORE 15.30

U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI - ALTO GARDA VOLLEY 3-0

 

 

SEMIFINALE 5/8 POSTO

PALAZZOLO 18/03/18 ORE 11.00

OSTILIO MOBILI PALAZZOLO - U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI 3-2

 

QUARTI DI FINALE

CALCINATO 10.03.18 ORE 17.00

REAL VOLLEY - U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI 3-0

 

OTTAVI DI FINALE 04.03.18 CORNA DI DARFO

ORE 10.30: U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI - VALLESABBIA 3-0

ORE 17.30: U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI - PIU' VOLLEY 3-1

 

UNDER 14 - GIRONE SILVER - BRESCIA/BERGAMO

Dom 04/02/2018

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI C.P. 27 AUTONOLEGGIO
Sab 10/02/2018

3-0

VIA DON MILANI 1 VALBREMBO SIAMOVOLLEY VALPALA N&W U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
Sab 17/02/2018 3-0 VIA LUIGI TADINI BERGAMO CROTTI ANTINCENDIO CELADINA U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
Dom 25/02/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA BIENNO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI BREMBO VOLLEY TEAM

 

UNDER 14 - GIRONE Z - ECCELLENZA
3903 Dom 08/10/2017 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI BEDIZZOLE VOLLEY
3905 Dom 15/10/2017 1-3 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BS S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3911 Dom 22/10/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
3914 Dom 29/10/2017 3-0 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO  U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3919 Sab 04/11/2017 3-0 PONTE S.MARCO VIA ROVETTA CALCINATO DROMOS REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3923 Sab 11/11/2017 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI OPAM COLOGNE
3924 Dom 19/11/2017 3-2 PALESTRA SCUOLE G.MIGLIO ADRO VPA VOLLEY ADRO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3931 Sab 25/11/2017 3-0 PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3933 Dom 03/12/2017 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI VOLLEY MILLENIUM BRESCIA
3939 Dom 10/12/2017 3-1 PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3942 Dom 17/12/2017 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO 
3947 Dom 14/01/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI DROMOS REAL VOLLEY
3951 Sab 20/01/2018 0-3 PALESTRA SC.MEDIA  - VIA CORIONI 4 COLOGNE OPAM COLOGNE U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI
3952 Dom 28/01/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOTECNICA DEGANI VPA VOLLEY ADRO

 

2016/2017

 

1

ANNA PAVARINI

 

CENTRALE

CIVIDATE CAM.

 

2

 

 

 

 

 

3

ESTER CHIUDINELLI

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

4

GLORIA FEDELE

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

5

ALESSIA BERTONI

 

CENTRALE

MONTECCHIO

 

6

LAURA ARRIGONI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

 

7

CHIARA DEGANI

 

CENTRALE

PISOGNE

 

8

REBECCA BERTOLETTI

 

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

 

9

GIULIA CASALINI

 

SCHIACCIATRICE

CIVIDATE CAM.

 

10

SIRIA RICHINI

 

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

 

11

ALICE GHIRELLI

 

ALZATRICE

PELLALEPRE

 

12

ELENA PICINELLI

 

ALZATRICE

PISOGNE

 

13

CAMILLA FONTANA

 

ALZATRICE

DARFO

 

14

MARLENE BAIGUINI

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

 

15

GIADA TIRELLI

 

CENTRALE

PIAN CAMUNO

 

16

SARA INVERNIZZI

 

SCHIACCIATRICE

PISOGNE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 
             
         
STAFF ALLENATORI
CIRO PRADELLA
ACCOMPAGNATORE
ASSUNTA CHIOLINI
 
 

COPPA BRESCIA - GIRONE S

Sab 18/03/2017 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI PALLAVOLO FORNACI
Sab 25/03/2017 0-3 PALASPORT CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO BEGNI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
Sab 01/04/2017 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI STADION VOLLEY
Sab 08/04/2017 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI U.S.PADERNESE

GIRONE H - FASE TITOLO

Sab 28/01/2017 3-1 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI BEGNI OSPITALETTO
Sab 04/02/2017 0-3 VIA MARCONI PRALBOINO AGER JUVOLLEY U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
Sab 11/02/2017 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI U.S.PADERNESE
Sab 18/02/2017 1-3 VIA MARCHESINO LONATO DEL GARDA MIRO' DENTAL MED. CENTER LONATO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
Sab 25/02/2017 2-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI LAMPOZIPPERS  PALAZZOLO
Dom 05/03/2017 3-0 VIA VERDI 4 ROE' VOLCIANO LA QUATTORDICI ROĆØ U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
Sab 11/03/2017 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI STADION VOLLEY

 

GIRONE Z - ECCELLENZA - 1a fase

3000 Sab 08/10/2016 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI BEGNI OSPITALETTO
3004 Dom 16/10/2016 3-0 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO METALLEGHE-SANITARS MONTICHIARI A U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3008 Sab 22/10/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
3012 Dom 30/10/2016 3-1 VIA CAMPRELLE NUVOLERA PDS PUBBLICITA' REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3016 Sab 05/11/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI MARMI GHIRARDI CARPENEDOLO
3020 Dom 13/11/2016 3-0 VIA BONTACCHIO BEDIZZOLE BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3024 Sab 19/11/2016 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI VOLLEY MILLENIUM BRESCIA
3028 Sab 26/11/2016 0-3 VIA DORIA OSPITALETTO BEGNI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3032 Sab 03/12/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI METALLEGHE-SANITARS MONTICHIARI A
3036 Sab 10/12/2016 3-0 VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3040 Sab 17/12/2016 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI PDS PUBBLICITA' REAL VOLLEY
3044 Sab 07/01/2017

3-0

VIA LAFFRANCHI CARPENEDOLO MARMI GHIRARDI CARPENEDOLO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI
3048 Sab 14/01/2017

1-3

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY
3052 Sab 21/01/2017

0-3

VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO TERMOIDRAULICA DEGANI

 

2015/2016

 

 

1

 

 

 

 

 

2

NICOLE BARBIERI

 

ALZATRICE

MONTECCHIO

2002

3

ELISABETTA SCALVINI

 

CENTRALE

BIENNO

2002

4

MARTINA PENNACCHIO

 

SCHIACCIATRICE

BERZO INFERIORE

2002

5

TANJA GOJIC

 

SCHIACCIATRICE

GIANICO

2002

6

 

 

 

 

 

7

ALESSIA FIORINI

 

ALZATRICE

DARFO

2002

8

 

 

 

 

 

9

IRENE DUCOLI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2002

10

 

 

 

 

 

11

CRISTINA PEZZONI (C)

 

UNIVERSALE

DARFO

2002

12

AURORA TOMASI

 

CENTRALE

PIANCOGNO

2002

13

MARTINA CAPRIOLI

 

ALZATRICE

MONTECCHIO

2002

15

SARA ESPOSITO

 

SCHIACCIATRICE

BESSIMO

2002

16

 

 

 

 

 

17

LAURA ARRIGONI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2003

18

 

 

 

 

 

19

ILARIA DELL'ANNA

 

SCHIACCIATRICE

BOARIO TERME

2002

21

FEDERICA CANNAROZZI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2002

                 
             
         

STAFF ALLENATORI

ELISABETTA DUCOLI - DANIELA FERITI - ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

GABRIELE FIORINI

 

 

 

1°turno regionale - girone G 

Monza PalaIper - Via G.B. Stucchi - Domenica 17 aprile 2016

ore 10.30 - Vero Volley Torneria Colombo (MB) - U.S.Montecchio it@ soluzioni informatiche 3-0

ore 15.00 - U.S.Montecchio it@ soluzioni informatiche - Polisportiva Intercomunale (CO) 0-3

Under 14 - Finale Provinciale

Bagnolo Mella - Sabato 12 marzo 2016: U.s.Montecchio It@ Soluzioni Informatiche - Castenedolo 1-3

Under 14 - Semifinale

Sabato 27.02.16 ore 18.00 - Metalleghe Sanitars Montichiari vs U.s.Montecchio It@ Soluzioni Informatiche 1-3

Domenica 06.03.16 ore 18.00 - U.s.Montecchio It@ Soluzioni Informatiche vs Metalleghe Sanitars Montichiari 3-1

Under 14 - Quarti di finale

Sabato 13.02.16 ore 18.00 - Venturetti stampi Pol.Capriolese vs U.s.Montecchio It@ Soluzioni Informatiche 2-3

Domenica 21.02.16 ore 11.00 - U.s.Montecchio It@ Soluzioni Informatiche vs Venturetti stampi Pol.Capriolese 3-0

Under 14 fase titolo - girone M

Sab

09/01/2016

16.30

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S.Montecchio IT@ soluzioni informatiche

BRUGAR PALLAVOLO GARDONESE

3-0

Dom

24/01/2016

11.00

PALESTRA SC.MEDIA - VIA DANTE ALIGHIERI

ISORELLA

PIUVOLLEY

U.S.Montecchio IT@ soluzioni informatiche

0-3

Dom

31/01/2016

11.00

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S.Montecchio IT@ soluzioni informatiche

POLISPORTIVA COLLEBEATO

3-0

Dom

07/02/2016

11.00

PALESTRA SC.MEDIA - VIA MINERVA

MANERBA

VOLLEY VALTENESI

U.S.Montecchio IT@ soluzioni informatiche

0-3

 

Under 14 provinciale - girone H

             

partenza

Sab 24/10/2015 16.00

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

OFF. MECCANICA OMAS SALE MARASINO

3-0
Sab 31/10/2015 18.00

PALASPORT - VIA OLDOFREDI

PADERNO 

U.S.PADERNESE

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

0-3
Dom 15/11/2015 16.00

PALASPORT - VIA DON SALVETTI

GRATACASOLO 

ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

0-3
Mer 18/11/2015 18.00

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

ASD SELLERO NOVELLE VOLLEY

3-0
Sab 28/11/2015 15.30

PALESTRA SC. MEDIE - VIA MAZZINI

SALE MARASINO

OFF. MECCANICA OMAS SALE MARASINO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

0-3
Sab 05/12/2015 16.00

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

U.S.PADERNESE

3-0
Sab 19/12/2015 16.00

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE

3-1
Lun 21/12/2015 18.30

CENTRO POLIVALENTE 2 TORRI - VIA SCIANICA

SELLERO

ASD SELLERO NOVELLE VOLLEY

U.S. MONTECCHIO IT@ SOLUZ. INFORMATICHE

0-3
     

In casa dobbiamo essere pronte in campo un'ora prima dell'inizio della gara. * A Pisogne ognuno con mezzi propri sempre un'ora prima in campo.

 
     

Per la trasferta a Sellero la partenza non č da Gianico ma dalla nostra palestra.

   

 

 

2013/2014

2

BEATRICE BONTEMPI

(C)

 

BRENO

2000
13

GRETA GHIRELLI

 

 

DARFO

2000
9

IRENE DUCOLI

 

 

CORNA

2002
4

GIORGIA ENTRADE

 

 

ANGOLO T.

2000
5

ALICE PELLEGRINELLI

 

 

DARFO

2000
12

BEATRICE BASSI

 

 

PELLALEPRE

2000
23

ALESSIA PACCHIOTTI

 

 

CORNA

2001
16

SARA FOPPOLI

 

 

DARFO

2000
25

ANNALISA FEDRIGA

 

 

CIVIDATE C.

2000
15

GIULIA OTTELLI

 

 

C.VOLPINO

2001
1

MICHELA SILVESTRI

 

 

GIANICO

2000
17

ARIANNA SACRISTANI

 

 

DARFO

2001
 

 

 

 

 

 
ALLENATORE
WALTER PESCARZOLI
ACCOMPAGNATORE
MAURO BASSI
 
 

 

 

 

under 14 ECCELLENZA

   

 

08/02/2014

17.15

1-3

BERTOLI E MARTINA CAPRIOLO

U.S. MONTECCHIO

16/02/2014

16.30

1-3

BERARDI G. MOBILI FORNACI

U.S. MONTECCHIO

23/02/2014

16.00

2-3

BATAN TVCAZZAGO

U.S. MONTECCHIO

02/03/2014

10.30

3-2

U.S. MONTECCHIO

CALZEDONIA ATLANTIDE BLU BS

09/03/2014

10.00

3-0

PIETROBONI SERRAMENTI

U.S. MONTECCHIO

23/03/2014

10.30

2-3

U.S. MONTECCHIO

BERTOLI E MARTINA CAPRIOLO

30/03/2014

10.30

3-0

U.S. MONTECCHIO

BERARDI G. MOBILI FORNACI

06/04/2014

10.30

3-0

U.S. MONTECCHIO

BATAN TVCAZZAGO

12/04/2014

18.00

3-0

CALZEDONIA ATLANTIDE BLU BS

U.S. MONTECCHIO

27/04/2014

10.30

3-2

U.S. MONTECCHIO

PIETROBONI SERRAMENTI

 

 

UNDER 14 - FASE TITOLO

12/01/2014

11.00

0-3

U.S. MONTECCHIO

VOLLEY MACLODIO 14

19/01/2014

11.00

1-3

BATAN TVCAZZAGO     

U.S. MONTECCHIO

26/01/2014

10.30

0-3

U.S. MONTECCHIO 

VOLLEY OSPITALETTO

02/02/2014

10.30

3-0

GSP CHIARI                

U.S. MONTECCHIO

 

UNDER 14 - GIRONE A

2150 20/10/2013 10.30 3-0

U.S. MONTECCHIO

ELETTROBRESCIA SPA

2154 27/10/2013 10.00

0-3

BERTOLI E MARTINA CAPRIOLO

U.S. MONTECCHIO

2158 03/11/2013 17.00

3-0

U.S. MONTECCHIO

PIETROBONI SERRAMENTI

2162 07/11/2013 19.00

0-3

U.S.PADERNESE

U.S. MONTECCHIO

2166 17/11/2013 10.30

3-0

U.S. MONTECCHIO

BARONE PIZZINI CORTE FRANCA

2170 23/11/2013 18.00

2-3

UNDER 14 BCC E FRANCIACORTA

U.S. MONTECCHIO

2174 01/12/2013 10.30

3-0

U.S. MONTECCHIO

VOLLEY BERZO INFERIORE

2178 08/12/2013 10.30

3-0

VOLLEY CAMUNNIA

U.S. MONTECCHIO

2012/2013

24

MARINA PIANTONI

(C)

CENTRALE

ANGOLO T.

1999
2

ELISA FIORINI

 

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1999
4

MICHELLE ARMAS

AGGREGATA

LIBERO

 

1998
5

GIULIA RAGUSA

 

SCHIACCIATRICE

DARFO

1999
9

PAOLA AMIGHETTI

 

ALZATRICE

ANGOLO T.

1999
10

VANIA GOJIC

 

CENTRALE

GIANICO

1999
11

CAMILLA MORANDINI

 

SCHIACCIATRICE

ANGOLO T.

1999
12

CHIARA BONOMI

 

SCHIACCIATRICE

BIENNO

1999
13

LAURA MARIOLINI

 

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1999
16

ELEONORA ANTOVKA

 

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1999
20

LUCREZIA ANTONIOLI

 

SCHIACCIATRICE

GIANICO

1999
 

MARY KATRELI

 

CENTRALE

 

1999
 

 

 

 

 

 
ALLENATORE
ADRIANO DUCOLI
ACCOMPAGNATORE
STEFANIA TORRI
FISIOTERAPISTA
ALBERTO COMINELLI
Under 14 Femminile - Girone A - Giornata 1

N

Data

Ora

Squadra A

Squadra B

2150

21-10-2012 Dom

10.30

Fm Camunnia Volley

U.S. Montecchio

3-0

2159

03-11-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Elmont Capriolo

2-3

2163

11-11-2012 Dom

10.30

Volley Passirano

U.S. Montecchio

1-3

2167

17-11-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Iseo Serrature Pisogne

0-3

2171

24-11-2012 Sab

16.00

Franciacorta Team

U.S. Montecchio

2-3

2175

01-12-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Barone Pizzini Corte Franca

3-0

2179

08-12-2012 Sab

18.30

Volley Ospitaletto A

U.S. Montecchio

3-0

2182

15-12-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Us La Sportiva

3-0
Under 14 Femminile - Girone G - TITOLO

5302

13-01-2013 Dom

16.00

U.S. Montecchio

Lampo Zippers Cologne

0-3

5307

20-01-2013 Dom

10.30

Volley Millenium Brescia

U.S. Montecchio

3-1

5311

26-01-2013 Sab

16.00

Ina Assitalia Promoball

U.S. Montecchio

1-3

5315

02-02-2013 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Gs.S.Martino D/batt

3-2

5316

10-02-2013 Dom

10.30

Poligrafica Bresciana Real Vol

U.S. Montecchio

3-0

5321

16-02-2013 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Fm Camunnia Volley

3-2

5326

23-02-2013 Sab

16.00

Volley Virle Rezzato

U.S. Montecchio

1-3

OTTAVI DI FINALE TITOLO:

ANDATA 02.03.13 : U.S. MONTECCHIO - BIOS AGDM BEDIZZOLE VOLLEY 0-3

RITORNO 09.03.13 : BIOS AGDM BEDIZZOLE VOLLEY - U.S. MONTECCHIO 3-0

Under 14 Femminile - Girone R - ECCELLENZA

N

Data

Ora

Squadra A

Squadra B

6701

16-03-2013 Sab

16.00

Fm Camunnia Volley

U.S. Montecchio

3-1

6703

23-03-2013 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Elmont Capriolo

3-1

6705

06-04-2013 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Lampozippers Palazzolo

0-3

6707

13-04-2013 Sab

16.00

Iseo Serrature Pisogne

U.S. Montecchio

3-0

 

2011/2012

11           Valentina Pacchiotti © - 3             Alessia Richini - 5             Melisa Krajinic

7             Anna Pelamatti - 8             Camilla Bertelli - 9             Sara Pellegrinelli

10           Anita Ducoli - 14           Arianna Sigorini - 15           Camilla Maffessoli

ALLENATORI: ETTORE FAZZINA E ADRIANO DUCOLI

DIRIGENTI: GIOVANNI PACCHIOTTI E MASSIMO BELLERI

 

Under 14 Femminile - Girone A

ritrovo/partenza ore

 

2104

22-10-2011 Sab

18.00

Us Montecchio

Volley Passirano

a corna

16.30

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO

3-0

 

2106

30-10-2011 Dom

16.00

Iseo Serrature Pisogne Bs

Us Montecchio

a gratac.

14.45

PALASPORT - VIA DON SALVETTI - GRATACASOLO

0-3

 

2114

05-11-2011 Sab

18.00

Us Montecchio

Us Padernese

a corna

16.45

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO

3-0

 

2117

12-11-2011 Sab

18.00

Camunnia-foppapedretti

Us Montecchio

a piancogno

16.45

PALASPORT - VIA GIARDINI - PIANCOGNO

3-2

 

2124

19-11-2011 Sab

18.00

Us Montecchio

Siderurgica Leonessa Iseo

a corna

16.45

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO

3-0

 

2128

26-11-2011 Sab

18.00

Us Montecchio

Adamello Volley-malonno

a corna

16.45

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO

3-0

 

2134

04-12-2011 Dom

16.00

Volley Valle Camonica

Us Montecchio

a corna

14.45

PALAZZETTO - VIA UBERTOSA - DARFO

3-1

 

2139

10-12-2011 Sab

18.00

Us Montecchio

Barone Pizzini Corte Franca

a corna

16.45

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO

3-0

 

2140

18-12-2011 Dom

11.00

Dimeglio Rovato Verde

Us Montecchio

a gianico

9.00

PALESTRA SC. MEDIE - VIA COSTITUZIONE - ROVATO

0-3

 

UNDER 14 FASE TITOLO FIPAV BRESCIA 2012

Under 14 Femminile - Girone K - Titolo ritrovo/partenza

4403

14-01-2012 Sab

18.00

Us Montecchio

Innovery Real Volley

16.50
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-1

4405

22-01-2012 Dom

16.00

Piuvolley Isorella 98

Us Montecchio

13.30
PALESTRA SC.MEDIA - VIA DANTE ALIGHIERI - ISORELLA  3-0

4411

28-01-2012 Sab

18.00

Us Montecchio

Fionda.Bagnolo.-.Bedizzole.V.

16.50
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO  3-0

4414

05-02-2012 Dom

09.00

Pall. Roncadelle

Us Montecchio

7.10
PALESTRA SC.MEDIA - VIA TOGLIATTI - RONCADELLE  3-1

4419

11-02-2012 Sab

17.30

Scuola.Di.Pall. Brescia

Us Montecchio

15.15
PALESTRA LIC. LEONARDO(MURATURA) - VIA BALESTRIERI - BRESCIA 0-3

4423

18-02-2012 Sab

18.00

Us Montecchio

Omsi Trasmissioni Vobarno

16.50
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO  0-3

4424

25-02-2012 Sab

16.00

Azzurra Piadineria Amarcord

Us Montecchio

14.00
PALESTRA VIOLINO - VIA DELLA TRISIA - BRESCIA  3-1

TORNEO ECCELLENZA FIPAV BRESCIA

Under 14 Femminile - Girone R - ECCELLENZA - Giornata 1

partenza/ritrovo

5952

18-03-2012 Dom

15.00

Us Montecchio

Mister Promo Cortine

 
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0

5955

24-03-2012 Sab

18.00

Oratorio.S.Michele Travagliato

Us Montecchio

15.45
PALASPORT - VIA 4 NOVEMBRE - TRAVAGLIATO 2-3

5961

07-04-2012 Sab

17.00

Us Montecchio

Volley Valle Camonica

15.45
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 1-3

5962

14-04-2012 Sab

16.00

Dimeglio Rovato Verde

Us Montecchio

14.00
PALAZZETTO NUOVO - VIA EINAUDI - ROVATO 0-3

5966

21-04-2012 Sab

17.00

Us Montecchio

Iseo Serrature Pisogne Bs

15.45
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0

5969

28-04-2012 Sab

16.30

Lampozippers Palazzolo

Us Montecchio

14.15
PALESTA SC.MEDIA FERMI - VIA ZANARDELLI 34 - PALAZZOLO 1-3

quarti di finale eccellenza.

AZZURRA VOLLEY - USM TELEFONIKA 3-1