2019/2020

2018/2019

 

1 GIORGIA COTTI        
2          
3 VERA MARTINELLI        
4 SARA PERCIBALLI        
5 ANNA RAMUS        
6 ELISA ABONDIO        
7 MICHELA GELFI        
8 ERIKA VELA        
9          
10 EMMA AVANZINI        
11 AIMAN MUDASAR        
12          
13          
14 DIARRA SEYE        
15 AWA SEYE        
16 MARTINA CAGNIN        
22 ASIA COTTI PICCINELLI        
24 GIORGIA FASANINI        
25 VERONICA TROLETTI        
                 
             
         
ALLENATORE
GLORIA GALVAGNI
ACCOMPAGNATORE
LUCA MARIOTTI
 
 

2017/2018

A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE

UNDER 13 - FASE TITOLO - GIRONE N

Sab 10/02/2018

3-0

VIA LAFFRANCHI CARPENEDOLO TVZ - VOLLEY CARPENEDOLO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Dom 18/02/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE BEDIZZOLE VOLLEY
Sab 24/02/2018 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE VOLLEY VIRLE REZZATO U13
Sab 03/03/2018 3-1 Via San Giovanni Bosco 1 GARDONE VAL TROMPIA PALLAVOLO GARDONESE EVOLUZIONE OCCHIALI U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Dom 11/03/2018 2-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE TONOLI-NYFIL MONTICHIARI 
Sab 17/03/2018 0-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE TVZ - VOLLEY CARPENEDOLO
Sab 24/03/2018 3-0 VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Dom 08/04/2018 0-3 VIA SAN CARLO 22 REZZATO VOLLEY VIRLE REZZATO U13 U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Sab 14/04/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE PALLAVOLO GARDONESE EVOLUZIONE OCCHIALI
Dom 22/04/2018 3-1 VIA AVIS MONTICHIARI TONOLI-NYFIL MONTICHIARI  U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE

 

UNDER 13 - GIRONE A
4501 Dom 22/10/2017

3-1

PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
4504 Sab 28/10/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE DAMIOLINI MOBILI SELLERO
4508 Sab 04/11/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE U.S.PADERNESE
4510 Dom 12/11/2017

0-3

VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
4514 Sab 25/11/2017

1-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE OMAS  SALE MARASINO
4516 Sab 02/12/2017

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
4519 Sab 09/12/2017

1-3

CENTRO 2 TORRI - VIA SCIANICA SELLERO DAMIOLINI MOBILI SELLERO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
4523 Sab 16/12/2017 1-3 PALASPORT - VIA OLDOFREDI PADERNO  U.S.PADERNESE U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
4525 Sab 13/01/2018 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE SIDERURGICA LEONESSA ISEO
4529 Dom 21/01/2018 3-2 PALESTRA SC. MEDIE - VIA MAZZINI SALE MARASINO OMAS SALE MARASINO U.S.M. A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE

 

2015/2016

CHIARA DEGANI - SARA MELOTTI - SIRIA RICHINI - SARA INVERNIZZI (C) - CAMILLA FONTANA - ALESSIA BERTONI

REBECCA BERTOLETTI -  ELENA PICINELLI -  GIADA TIRELLI - ALICE GHIRELLI - ESTER CHIUDINELLI - MARTINA NAVARRIA

ALLENATORE: CIRO PRADELLA  - ACCOMPAGNATORE: PIERO SILINI

Under 13 T4 Trofeo Primavera

Sab

16/04/2016

1-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

BERTOLI E MARTINA POL.CAPRIOLESE

Sab

23/04/2016

0-3

PALESTRA SC. MEDIE  -  VIA COSTITUZIONE

ROVATO

VOLLEY ROVATO

U.S. MONTECCHIO

Sab

30/04/2016

0-3

PALESTRA ITC LUNARDI - VIA RICCOBELLI

BRESCIA

CUS BRESCIA

U.S. MONTECCHIO

Sab

07/05/2016

1-2

PALAZZETTO - VIA FOSSADELLI 29

CAPRIOLO

BERTOLI E MARTINA POL.CAPRIOLESE

U.S. MONTECCHIO

Sab

14/05/2016

2-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

VOLLEY ROVATO

Sab

21/05/2016

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

CUS BRESCIA

 

 

Under 13 - Girone M - Fase Titolo

Sab 23/01/2016 2-1

PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI 

BEDIZZOLE - S.VITO

BEDIZZOLE VOLLEY

U.S. MONTECCHIO

Sab 30/01/2016 0-3

PALESTRA ITC LUNARDI - VIA RICCOBELLI

BRESCIA

CUS BRESCIA

U.S. MONTECCHIO

Dom 07/02/2016 1-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

SERMEC VALLESABBIA 13

Sab 13/02/2016 3-0

PALESTRA COMUNALE - VIA DELLE GERE

PAITONE

MONTICHIARI-A

U.S. MONTECCHIO

Sab 20/02/2016 3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

STEFANINI E TANCREDI PREALPINO

Dom 28/02/2016 0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

BEDIZZOLE VOLLEY

Sab 05/03/2016 3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

CUS BRESCIA

Sab 12/03/2016 3-0

PALESTRA COMUNALE - VIA VERDI 4

ROE' VOLCIANO

SERMEC VALLESABBIA 13

U.S. MONTECCHIO

Sab 19/03/2016 3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

MONTICHIARI-A

Sab 02/04/2016 3-0

PALESTRA PATERLINI - VIA TREDICESIMA

BRESCIA - PREALPINO

STEFANINI E TANCREDI PREALPINO

U.S. MONTECCHIO

 

Under 13 - 1a Fase

Mar

03/11/2015

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

AZZURRA FIDEURAM

Dom

15/11/2015

3-0

PALASPORT - VIA DON SALVETTI

GRATACASOLO 

ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE

U.S. MONTECCHIO

Sab

21/11/2015

1-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

U.S.PADERNESE

Sab

28/11/2015

0-3

PAL. COMUNALE - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'

ISEO

SIDERURGICA LEONESSA ISEO

U.S. MONTECCHIO

Sab

05/12/2015

1-2

PALESTRA VIOLINO - VIA DELLA TRISIA 

BRESCIA 

AZZURRA FIDEURAM

U.S. MONTECCHIO

Sab

19/12/2015

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE

Sab

09/01/2016

2-1

PALASPORT - VIA OLDOFREDI

PADERNO 

U.S.PADERNESE

U.S. MONTECCHIO

Sab

16/01/2016

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

SIDERURGICA LEONESSA ISEO

 

 

2014/2015

SARA INVERNIZZI -  ILARIA DALL'ANNA -  MARTINA CAPRIOLI -  CRISTINA PEZZONI (C) -  NICOLE BARBIERI

IRENE DUCOLI -  TANJA GOJIC -  ALESSIA FIORINI -  SARA ESPOSITO -  LAURA ARRIGONI -  ESTER CHIUDINELLI

CHIARA DEGANI - GRETA PIANTONI - ELENA PICINELLI -  ALESSIA BERTONI  -  FEDERICA CANNAROZZI

1° turno Regionale:

domenica 24 maggio:

AGRATE - USM LA SVOLTA 2-0

USM LA SVOLTA - VOLLEY BERGAMO 0-2

TITOLO PROVINCIALE

 

sabato 17 maggio - finale 3/4 posto

USM LA SVOLTA - COLOGNE 2-0

MEDAGLIA DI BRONZO

 

SEMIFINALI:

ANDATA

SABATO 2 MAGGIO ORE 17.30 - CAMUNNIA vs USM 2-1

RITORNO

SABATO 9 MAGGIO ORE 16 - USM vs CAMUNNIA 1-2

 

QUARTI DI FINALE:

ANDATA

SABATO 11 APRILE ore 16.00 - COLLEBEATO vs USM 1-2

RITORNO

DOMENICA 19 APRILE ore 17.00 - USM vs COLLEBEATO 2-1

 

     

UNDER 13 - GIRONE G - II FASE

    partenza

Dom

18/01/2015

17.00

VIA DELLE GERE

PAITONE

METALLEGHE-SANITARS-PAITONE

U.S. MONTECCHIO

2-1

Sab

24/01/2015

16.00*

VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

VITERIE OROBICHE PALAZZOLO

3-0

Dom

01/02/2015

16.00

VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

MANIGLIERIE COTTALI BARGHE

3-0

Dom

08/02/2015

10.30

VIA  BROLO

BRESCIA

ASSYRUS IDEA VOLLEY

U.S. MONTECCHIO

0-3

Sab

28/02/2015

16.30

VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

METALLEGHE-SANITARS-PAITONE

3-0

Sab

07/03/2015

16.00

VIA ZANARDELLI 34

PALAZZOLO 

VITERIE OROBICHE PALAZZOLO

U.S. MONTECCHIO

0-3

Sab

14/03/2015

16.30

PIAZZA AVISINA

BARGHE

MANIGLIERIE COTTALI BARGHE

U.S. MONTECCHIO

0-3

Sab

21/03/2015

16.30

VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

ASSYRUS IDEA VOLLEY

2-1
     

*orario anticipato

       

 

     

UNDER 13 - GIRONE C

      partenza
              ritrovo

Sab

08/11/2014

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

VOLLEY CORTE FRANCA 2000

15.30

Sab

15/11/2014

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA

DARFO

U.S. MONTECCHIO

PRO VOLLEY US PADERNESE

15.30

Sab

29/11/2014

0-3

PALESTRA SC. MEDIE - VIA MAZZINI

SALE MARASINO

MONTEL SALE MARASINO

U.S. MONTECCHIO

14.30

Dom

14/12/2014

3-0

PALASPORT - VIA GIARDINI

PIANCOGNO

CAMUNNIA VOLLEY 2.ZERO

U.S. MONTECCHIO

9.25

     

Per Sale Marasino la partenza è da Gianico

     
     

A Piancogno ci troviamo direttamente là

     

 

 

2013/2014

 

 

CALENDARIO U13

   

 

       

18/01/2014

16.00

3-0

PIETROBONI SERRAMENTI

U.S. MONTECCHIO

01/02/2014

16.00

3-0

VOLLEY BERZO

U.S. MONTECCHIO

08/02/2014

16.00

0-3

U.S. MONTECCHIO

LA SPORTIVA MONTICELLI

15/02/2014

16.00

3-0

CAMUNNIA VOLLEY

U.S. MONTECCHIO

23/02/2014

10.30

1-2

U.S. MONTECCHIO

NEW VOLLEY 2000 PISOGNE

15/03/2014

16.00

0-3

U.S. MONTECCHIO

PIETROBONI SERRAMENTI

22/03/2014

16.00

0-3

U.S. MONTECCHIO

VOLLEY BERZO

30/03/2014

10.00

1-2

LA SPORTIVA MONTICELLI

U.S. MONTECCHIO

05/04/2014

16.00

0-3

U.S. MONTECCHIO

CAMUNNIA VOLLEY

13/04/2014

10.00 3-0

NEW VOLLEY 2000 PISOGNE

U.S. MONTECCHIO

 

2012/2013

 

8

ELENA BRUNA

(C)

 

MONTECCHIO

2001
23

ANNA GHIRARDELLI

 

 

DARFO

2001
11

GIULIA BAISINI

 

 

ERBANNO

2001
25

OMAIMA ZINOUBI

 

 

MONTECCHIO

2001
24

ANNA BETTOLI

 

 

DARFO

2001
10

 

 

 

 

2001
16

MUHIBA MUJAGIC

 

 

GIANICO

2001
2 DAFNE ZANARDINI     DARFO 2001
14

ALESSANDRA GHIRARDELLI

 

 

ERBANNO

2001
12 CHIARA GIACOMELLI     MONTECCHIO 2001
21

MANUELA PEDERSOLI

 

 

ERBANNO

2001
9

 

 

 

 

2001
22

FONTANA FEDERICA

 

 

MONTECCHIO

2001
3

MARTINA MICLINI

 

 

PELLALEPRE

2001
7 GIULIA TOTTOLI       DARFO 2001
             
             
         

STAFF ALLENATORI

ETTORE FAZZINA  -  ADRIANO DUCOLI - WALTER PESCARZOLI

ACCOMPAGNATORE

MARIO PIPPO DUCOLI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

 

 

 

Assistenza tecnica attrezzature alberghiere macchine da caffè.

Darfo Boario terme - Vicolo Primula, 2 - 0364/532601 - 337/441694

 

13 Greta Ghirelli © - 2 Irene Ducoli - 3 Cristina Pezzoni - 4 Giorgia Entrade - 5 Alice Pellegrinelli - 6 Beatrice Bassi

  7 Beatrice Bontempi - 8 Alessia Pacchiotti - 10 Sara Foppoli -12 Benedetta La Chiusa - 21 Elisa Alghisi

ALLENATORE: WALTER PESCARZOLI - ACCOMPAGNATORE: MAURO BASSI

Under 13 Femminile - Girone A

4403

12-01-2013 Sab

16.00

Viterie Orobiche Palazzolo -b-

U.S. Montecchio

0-3

4406

20-01-2013 Dom

10.00

U.S. Montecchio

Siderurgica Leonessa Iseo

3-0

4410

26-01-2013 Sab

18.00

U.S.Padernese

U.S. Montecchio

0-3

4412

02-02-2013 Sab

18.00

U.S. Montecchio

Pietroboni Serramenti Ceto

2-1

4417

09-02-2013 Sab

16.00

La Sportiva - Monticelli

U.S. Montecchio

0-3

4422

17-02-2013 Dom

10.00

U.S. Montecchio

Off. Mecc Omas Sale Marasino

2-1

4427

23-02-2013 Sab

15.30

Mosima - Foppapedretti

U.S. Montecchio

3-0

4435

10-03-2013 Dom

10.00

U.S. Montecchio

Volleyberzo Black Angels

3-0

Triangolare per l'accesso agli ottavi di finale:

USM A.R.M. - LONATO 2-0

USM A.R.M. - MACLODIO 2-1

Ottavi di finale:

07.04.2013 ore 16 Calcinato: REAL VOLLEY - USM A.R.M. 1-2

14.04.2013 ore 10.30 Corna di Darfo: USM A.R.M. - REAL VOLLEY 2-1

Quarti di finale:

21.04.13 ore 16.30: BEDIZZOLE - USM A.R.M. 2-0

27.04.13 ore 16.30: USM A.R.M. - BEDIZZOLE 1-2

semifinale 5/8 posto

03.05.13 ORE 19.30: USM A.R.M. - COLOGNE 1-2

10.05.13 ORE 19.00: COLOGNE - USM A.R.M.  1-3

Finale 5/6 posto

12.05.13 ore 15: USM A.R.M. - CAMUNNIA 0-2

18.05.13 - 1° TURNO REGIONALE:
PORTO MN - USM A.R.M. 2-1
USM A.R.M. - CUS PAVIA 2-0

2011/2012

1             Paola Amighetti - 2             Noemi Franzoni - 3             Laura Mariolini - 4             Giorgia Entrade - 5             Alice Pellegrinelli

7             Lucrezia Antonioli - 8             Giulia Ragusa - 10           Vania Gojic - 11           Camilla Morandini - 12           Era Garattini

13           Denisa Botici - 14           Francesca Marcelli - 15           Gretha Ghirelli - 16           Sara Foppoli - 17           Eleonora Antovska

18           Alessandra Chiminelli - 19           Marina Piantoni - 20           Giada Angeli                         Angolo Terme

ALLENATORE: ADRIANO DUCOLI

DIRIGENTE: MAURO BASSI

 
Under 13 Femminile - Girone A

3255

21-01-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Camunnia-foppapedretti

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 1-2

3258

28-01-2012 Sab

16.00

Romec. V. Erbusco (mista)

U.S. Montecchio

PALESTRA SC. ELEM. ZOCCO - VIA S.LORENZO - ERBUSCO 0-3

3259

04-02-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Volley Passirano Blu

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0

3263

11-02-2012 Sab

16.00

Iseo Serrature - Kappa Immobil

U.S. Montecchio

PALAZZETTO - VIA CADUTI DEL LAVORO - PISOGNE 2-1

3267

18-02-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Pietroboni Serramenti Ceto

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 1-2

3270

26-02-2012 Dom

15.30

Volley Passirano Giallo

U.S. Montecchio

PALAVERDE - PIAZZA EUROPA - PASSIRANO 0-3

3276

10-03-2012 Sab

16.00

Camunnia-foppapedretti

U.S. Montecchio

PALASPORT - VIA GIARDINI - PIANCOGNO 3-0

3279

17-03-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Romec. V. Erbusco (mista)

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0

3280

25-03-2012 Dom

15.30

Volley Passirano Blu

U.S. Montecchio

PALAVERDE - PIAZZA EUROPA - PASSIRANO 1-2

3284

31-03-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Iseo Serrature - Kappa Immobil

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 2-1

3288

14-04-2012 Sab

18.00

Pietroboni Serramenti Ceto

U.S. Montecchio

PALESTRA COMUNALE - VIA MARCONI - CETO 0-3

3291

21-04-2012 Sab

16.00

U.S. Montecchio

Volley Passirano Giallo

PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0

1° TURNO ECCELLENZA:

U.S.MONTECCHIO - IDRO 0-2

COLOGNE - U.S.MONTECCHIO 2-1