2017/2018

CAMPIONATO C.S.I

AC Anticorrosioni Camune

ARNICA BIO 1

ARNICA BIO 2

2016/2017

CAMPIONATO C.S.I

AC Anticorrosioni Camune

ARNICA BIO

2015/2016

CAMPIONATO C.S.I

2014/2015

CAMPIONATO C.S.I

2013/2014

18 AMINA IMAMOVIC - 1 ILARIA DALL'ANNA - 12 MARTINA CAPRIOLI - 3 CRISTINA PEZZONI (C fipav) - 13 NICOLE BARBIERI

8 SARA COTTI COTTINI - 2 TANJA GOJIC - 11 ALESSIA FIORINI - 5 SARA ESPOSITO - 15 LAURA ARRIGONI - 16 ESTER CHIUDINELLI

9 SARA DONINA RUBAGOTTI - 6 GRETA PIANTONI - 10 GIULIA POIATTI - 4 MARTA CAFFI (C csi)  - 20 ALESSIA BERTONI  - 21 FEDERICA CANNAROZZI

      CALENDARIO UNDER 12     ritrovo partenza
   G. 1              
4800 19/01/2014 15.00

3-0

U.S. MONTECCHIO                U.S. LA SPORTIVA MONTICELLI    14.00 corna
4803 19/01/2014 17.15

0-3

CENTRO LAGO VOLLEY             U.S. MONTECCHIO                   
   G. 2              
4809 02/02/2014 16.00

0-3

BARONE P. CORTE FRANCA    U.S. MONTECCHIO                14.15 gianico
   G. 3              
4810 23/02/2014 15.00

3-0

U.S. MONTECCHIO                GS BORNO                       13.30 boario
4811 23/02/2014 15.45

2-1

U.S. MONTECCHIO                STAR AUTORICAMBI CETO NADRO       
   G. 4              
4816 09/03/2014 15.45

3-0

U.S. MONTECCHIO                U.S. LA SPORTIVA MONTICELLI    13.50 gianico
4818 09/03/2014 17.15

1-2

CENTRO LAGO VOLLEY             U.S. MONTECCHIO                   
   G. 5              
4824 23/03/2014 16.00

3-0

U.S. MONTECCHIO                BARONE PIZZINI CORTE FRANCA    15.00 corna
   G. 6              
4826 06/04/2014 15.45

3-0

U.S. MONTECCHIO                GS BORNO                       14.00 gianico
4827 06/04/2014 16.30

 2-1

U.S. MONTECCHIO                STAR AUTORICAMBI CETO NADRO       
             
   

 

2012/2013

CAMPIONATO FIPAV (2001)

1-Dafne Zanardini  / 2bis - Irene Ducoli / 2 - Giulia Baisini / 11 - Omaima Zinobi / 15 - Manuela Pedersoli

12bis - Benedetta La Chiusa / 4-Anna Ghirardelli / 8 - Alessia Pacchiotti / 3 - Martina Miclini /21 - Elisa Alghisi

12 - Chiara Giacomelli / 3bis - Cristina Pezzoni / 6 - Elena Bruna / 23 - Muhiba Mujiagic / 13 - Lucrezia Maffessoli

Under 12 Misto - Girone A  
N Data Ora Squadra A Squadra B Partenza/ritrovo
5801 13-01-2013 Dom 09.00 U.S. Montecchio Iseo Serrature Pisogne gratacasolo
2-1 ore 09.00
5804 19-01-2013 Sab 16.00 Ostilio Mobili Capriolo U.S. Montecchio gianico
2-1 ore 14.15
5808

04-02-2013 Lun

18.45 U.S. Montecchio Pietroboni Serramenti corna
0-3 ore 18.00
5811 10-02-2013 Dom 16.00 Scuola Pallavolo Cologne U.S. Montecchio gianico 
3-0 ore 13.15
5815 10-03-2013 Dom 10.00 U.S. Montecchio Barone Pizzini Corte Franca corna
1-2 ore 08.20
5818 24-02-2013 Dom 10.00 Centro Lago Sale Marasino U.S. Montecchio gianico
0-3 ore 8.30
5822 03-03-2013 Dom 09.30 Iseo Serrature Pisogne U.S. Montecchio gratacasolo
0-3 ore 08.50
5825 03-03-2013 Dom 11.00 U.S. Montecchio Ostilio Mobili Capriolo gratacasolo
2-1 ore 08.50
5829 16-03-2013 Sab 16.00 Pietroboni Serramenti U.S. Montecchio Ceto
3-0 ore 15.00
5832 24-03-2013 Dom 09.00 U.S. Montecchio Scuola Pallavolo Cologne corna
0-3 ore 08.15
5836 10-02-2013 Dom 14.30 Barone Pizzini Corte Franca U.S. Montecchio gianico
2-1 ore 13.15
5839 20-04-2013 Sab 16.00 U.S. Montecchio Centro Lago Sale Marasino corna
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO ore 15.00

CAMPIONATO C.S.I. (2002)

1 - Ilaria Dell’anna / 2 - Federica Fontana / 3 - Tania Gojic / 5 - Sara Esposito / 6 - Sofia Ducoli / 8 - Sara Cotti Cottini /

9 - Giulia Donina Rubagotti /10 - Federica Cannarozzi / 12 - Martina Caprioli / 13 - Nicole Barbieri / 15 - Maddalena Gervasoni / 16 - Clelia Milesi

18 - Alessia Fiorini  / 19 - Alexandra Orechowska / 20 - Silvia Ionuzi

 

 

2011/2012

1             Carlotta Salvini  - 2             Irene Ducoli - 3             Giulia Baisini - 4             Omaima Zinobi - 5             Manuela Pedersoli

6             Giulia Ducoli - 7             Giulia Tottoli - 8             Alessia Pacchiotti - 9             Carlotta Massussi - 10           Martina Miclini

11           Elisa Alghisi - 12           Chiara Giacomelli - 13           Dafne Zanardini - 14           Alessandra Ghirardelli - 15           Elena Bruna

19           Anna Bettoli - 20           Lucrezia Maffessoli

 

ALLENATORE: ETTORE FAZZINA

DIRIGENTE: LUCIO DEBELLIS
Under 12 Misto - Girone A ritrovo/partenza
3703 15-01-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio Estral La Sportiva ore 9  
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0  
3705 22-01-2012 Dom 15.00 B&m.Polisp.Capriolese U.S. Montecchio ore 13.45  
PALAZZETTO - VIA FOSSADELLI 29 - CAPRIOLO 0-2  
3711 29-01-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio Franciacorta Team ore 9  
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0  
3714 04-02-2012 Sab 16.00 Barone Pizzini Corte Franca U.S. Montecchio 14.15  
PALAZZETTO COMUNALE - VIA SERADINA - CORTEFRANCA 0-3  
3719 22-01-2012 Dom 16.00 Siderurgica Leonessa Iseo U.S. Montecchio    
PALAZZETTO - VIA FOSSADELLI 29 - CAPRIOLO 0-2  
3723 22-01-2012 Dom 17.00 U.S. Montecchio Berzo White Angels    
PALESTRA SC. ELEMENTARI - VIA FOSSADELLI 29 - CAPRIOLO 0-2  
3724 25-02-2012 Sab 16.00 Ass.Ne Ras Sale Marasino U.S. Montecchio ore 14.30  
PALESTRA SC. MEDIE - VIA MAZZINI - SALE MARASINO 1-2  
3731 03-03-2012 Sab 16.00 Estral La Sportiva U.S. Montecchio ore 14.20  
PALAZZETTO COMUNALE - C.S. VIA VILLA - MONTICELLI BRUSATI 1-2  
3733 11-03-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio B&m.Polisp.Capriolese ore 9   
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0  
3739 17-03-2012 Sab 17.30 Franciacorta Team U.S. Montecchio ore 15.45  
PALESTRA SCUOLE G.MIGLIO - ADRO 0-3  
3742 25-03-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio Barone Pizzini Corte Franca ore 9  
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0  
3747 01-04-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio Siderurgica Leonessa Iseo ore 9  
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO N.D  
3751 14-04-2012 Sab 17.00 Berzo White Angels U.S. Montecchio ore 16.00  
PALESTRA SC.MEDIA - VIA NIKOLAJEWKA - BERZO INFERIORE 1-2  
3752 22-04-2012 Dom 10.00 U.S. Montecchio Ass.Ne Ras Sale Marasino ore 9  
PALESTRA - VIA UBERTOSA - DARFO 3-0