2019/2020

 

1 FEDERICA CANNAROZZI   OPPOSTO CORNA 2002
2          
3 NADIA FRERINI   SCHIACCIATRICE CIVIDATE CAM. 2003
4 EMMA SANTICOLI   CENRALE PIAN CAMUNO 2003
5 ALESSIA BERTONI   SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 2003
6 GAIA GIRELLI   ALZATRICE PISOGNE 2002
7 CHIARA DEGANI   SCHIACCIATRICE PISOGNE 2003
8 ELENA PICCINELLI   ALZATRICE PISOGNE 2003
9 LISA BELLINI   CENTRALE BIENNO 2003
           
11 CRISTINA PEZZONI (C)   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
12 ELENA POIATTI   SCHIACCIATRICE PIAN CAMUNO 2003
13 ALICE DE BERNARDIN   SCHIACCIATRICE ANGOLO T. 2003
15          
16 SARA INVERNIZZI   SCHIACCIATRICE PISOGNE 2003
18 LAURA ARRIGONI   SCHIACCIATRICE CORNA 2003
19 CHIARA DIOTALLEVI   CENTRALE COSTA VOLPINO 2002
           
           
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30          
                 
             
         

ALLENATORE

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

PIERO SILINI

 
 

UNDER 18 FEMMINILE - GIRONE A - QUALIFICAZIONE

Dom 20/10/2019 0-3 PALESTRA DI BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO VOLLEY BIENNO USM TOP DRIVER - MONTECCHIO
Dom 27/10/2019 2-3 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM TOP DRIVER - MONTECCHIO LANFRANCHI COLOGNE
Dom 03/11/2019 0-3 PALAZZETTO NUOVO - VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO USM TOP DRIVER - MONTECCHIO
Dom 17/11/2019 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM TOP DRIVER - MONTECCHIO SIDERURGICA LEONESSA ISEO
Sab 23/11/2019 17.00 PALAZZETTO - VIA FOSSADELLI 29 CAPRIOLO BERTOLI & MARTINA POL. CAPRIOLESE USM TOP DRIVER - MONTECCHIO
Dom 01/12/2019 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO USM TOP DRIVER - MONTECCHIO CENTAURUS PALAZZOLO BIANCA

2018/2019

  

 

1          
2          
3          
4 MARTINA PENNACCHIO   SCHIACCIATRICE BERZO INFERIORE 2002
5          
6 GAIA GIRELLI   ALZATRICE PISOGNE 2002
7 ALESSIA FIORINI   ALZATRICE DARFO 2002
8          
9 IRENE DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
10 ALESSIA MOROSINI   SCHIACCIATRICE NIARDO 2001
11 CRISTINA PEZZONI (C)   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
12 CHIARA PEDERSOLI   CENTRALE GIANICO 2002
13          
15          
16 LAURA ARRIGONI   SCHIACCIATRICE CORNA 2003
18          
19          
20 ELENA POIATTI   LIBERO PIAN CAMUNO 2003
21 FEDERICA CANNAROZZI   OPPOSTO CORNA 2002
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30          
                 
             
         

ALLENATORE

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

MAURO BASSI

 
 

 

FINALE TORNEO PRIMAVERA

VOLLEY BARGHE - USM TOP DRIVER 1-3

 

SEMIFINALE TORNEO PRIMAVERA

USM TOP DRIVER - AZZURRA VOLLEY 3-0

AZZURRA VOLLEY - USM TOP DRIVER 0-3

 

QUARTI DI FINALE TORNEO PRIMAVERA

VOLLEY GUSSAGO - USM TOP DRIVER 0-3

USM TOP DRIVER - VOLLEY GUSSAGO 3-0

 

TROFEO PRIMAVERA - GIRONE F

Dom 24/03/2019 0-3 PALESTRA SC.MEDIA - VIA ALFIERI - COLOMBARE SIRMIONE VOLLEY SIRMIONE ROVIZZA TOP DRIVER - MONTECCHIO
Sab 30/03/2019 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO CENTAURUS PALAZZOLO BIANCA
Dom 31/03/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO SIFLEX OSPITALETTO
Dom 07/04/2019 1-3 PALESTA SC.MEDIA FERMI - VIA ZANARDELLI 34 PALAZZOLO  CENTAURUS PALAZZOLO BIANCA TOP DRIVER - MONTECCHIO
Dom 14/04/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO B
Mer 24/04/2019 3-2 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO B TOP DRIVER - MONTECCHIO
Dom 05/05/2019 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO VOLLEY SIRMIONE ROVIZZA
Sab 11/05/2019 0-3 PALASPORT CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO SIFLEX OSPITALETTO TOP DRIVER - MONTECCHIO

OTTAVI DI FINALE

USM TOP DRIVER - REAL VOLLEY 2-3

REAL VOLLEY - USM TOP DRIVER 3-1

Calendario under 18 - qualificazione - girone C

Sab 20/10/2018 18.00 VIA DORIA OSPITALETTO SIFLEX OSPITALETTO TOP DRIVER - MONTECCHIO 0-3
Dom 28/10/2018 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO OLYMPYA VOLLEY  3-1
Dom 11/11/2018 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO SIDERURGICA LEONESSA ISEO  3-0
Sab 17/11/2018 16.30 VIA FOSSADELLI 29 CAPRIOLO BERTOLI & MARTINA POL. CAPRIOLESE TOP DRIVER - MONTECCHIO  1-3
Dom 25/11/2018 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO PALLAVOLO FORNACI  3-1
Dom 02/12/2018 16.30 VIA SERIOLA GUSSAGO LPR.RECORD RICAMBI VOLLEY GUSSAGO TOP DRIVER - MONTECCHIO  2-3
Dom 16/12/2018 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO POLISPORTIVA COLLEBEATO  3-0
Dom 23/12/2018 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO SIFLEX OSPITALETTO  3-0
Dom 13/01/2019 18.00 VIA LIZZERE BAGNOLO MELLA OLYMPYA VOLLEY TOP DRIVER - MONTECCHIO  0-3
Dom 20/01/2019 15.00 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO TOP DRIVER - MONTECCHIO  3-1
Dom 27/01/2019 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO BERTOLI & MARTINA POL. CAPRIOLESE  3-0
Sab 02/02/2019 16.30 VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI PALLAVOLO FORNACI TOP DRIVER - MONTECCHIO  3-0
Dom 10/02/2019 18.00 VIA UBERTOSA DARFO TOP DRIVER - MONTECCHIO LPR.RECORD RICAMBI VOLLEY GUSSAGO  3-1
Sab 16/02/2019 18.00 VIA CADUTI IN GUERRA COLLEBEATO POLISPORTIVA COLLEBEATO TOP DRIVER - MONTECCHIO  3-1

 

2017/2018

 

1 LISA BIANCHI   CENTRALE SOVERE 2000
2          
           
4          
5 FEDERICA BERTOCCHI   CENTRALE SCHILPARIO 2000
6 SILVIA CERI   ALZATRICE SELLERO 2000
7 AMANDA PEDERSOLI   UNIVERSALE BORNO 2001
8 ALESSIA FIORINI   ALZATRICE DARFO 2002
9 BEATRICE BASSI   SCHIACCIATRICE PELLALEPRE 2000
           
11 CRISTINA PEZZONI (C)   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
12          
13 LISA GHIRELLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
15 SARA BIANCHI   SCHIACCIATRICE SOVERE 2000
16 SARA FOPPOLI (C)   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
18 IRENE DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
19 BEATRICE CAPITANIO   SCHIACCIATRICE LOVERE 2000
20          
21          
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30 MARTINA PENNACCHIO   LIBERO BERZO INF. 2002
                 
             
         

ALLENATORE

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

MAURO BASSI

 
 

FASE REGIONALE:

CERTOSA PAVIA - U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. 3-0

U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. - PICCO LECCO 0-3

CINISELLO BALSAMO - U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. 3-1

 

FINALE 3/4 POSTO

VIGHIZZOLO 18.03.18 ORE 14.30

PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY - U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. 3-0

 

SEMIFINALE S1

CORNA DI DARFO 12.03.18 ORE 21.00

 U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. - VPA VOLLEY ADRO VERDE 0-3

 

QUARTI DI FINALE Q4

BRESCIA 04.03.18 ORE 18.00

MILLENIUM BS -  U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. 2-3

 

OTTAVI DI FINALE C4

CORNA DI DARFO 25.02.18

ORE 10.30 U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. - PALLAVOLO COLOGNE 3-0

ORE 17.30 U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. - PALLAVOLO GARDONESE 3-0

 

UNDER 18 - GIRONE Z - ECCELLENZA      
4400 Dom 08/10/2017

3-1

SC. MEDIA CALINI - VIA BONTACCHIO BEDIZZOLE PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4405 Mer 18/10/2017

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. VPA VOLLEY ADRO - VERDE
4409 Dom 22/10/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. ECCELLENZA BOTTICINO
4413 Sab 28/10/2017

0-3

PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4417 Dom 05/11/2017

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. VOLLEY MILLENIUM BRESCIA
4421 Dom 12/11/2017

3-0

VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO  U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4425 Dom 19/11/2017

3-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. MAFE REAL VOLLEY
4428 Dom 26/11/2017

3-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. PROMECH BEDIZZOLE VOLLEY
4433 Sab 02/12/2017

3-0

PALESTRA SCUOLE G.MIGLIO ADRO VPA VOLLEY ADRO - VERDE U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4437 Dom 10/12/2017

2-3

PALESTRA SC. MEDIA  - VIA LONGHETTA  BOTTICINO SERA ECCELLENZA BOTTICINO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4441 Dom 17/12/2017

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
4445 Mer 20/12/2017

0-3

POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
4449 Dom 14/01/2018

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO 
4453 Dom 21/01/2018

0-3

PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO MAFE REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.

 

2016/2017

1          
2          
3 BEATRICE CARELLI "TRIS" ALZATRICE LOVERE 2000
4          
5 BEATRICE BONTEMPI "BEBO" SCHIACCIATRICE BRENO 2000
6 ALESSIA DEPARI   OPPOSTO BERZO INF. 1999
7 CAMILLA MORANDINI   CENTRALE ANGOLO T. 1999
8 SHARON LANFRANCHI   CENTRALE BOARIO T. 1999
9 BEATRICE BASSI "BEBA" SCHIACCIATRICE PELLALEPRE 2000
10 GIORGIA ANDREINA "DYBALA" CENTRALE LOVERE 2000
11          
12          
13 NOELLE MAGGIORI (C)   SCHIACCIATRICE OSSIMO INF. 1999
15          
16 SARA FOPPOLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
18 FEDERICA BERTOCCHI "BOTTICCHIO" SCHIACCIATRICE SCHILPARIO 2000
19 BEATRICE CAPITANIO "BECA" SCHIACCIATRICE LOVERE 2000
20 FRANCESCA ISONNI   LIBERO BORNO 2000
21          
22          
25          
30          
                 
             
         

STAFF ALLENATORI

PASQUALE CUOMO - ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

MAURO BASSI

 
 

COPPA BRESCIA

Dom 12/03/2017

3-0

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. FAPROSID COLOGNE
Dom 19/03/2017

3-0

VIA GRAMATICA GOTTOLENGO FOMA JUVOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
Dom 26/03/2017

0-3

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. WHITFORD FORNACI
Dom 02/04/2017 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. RIME PALLAVOLO GARDONESE
Sab 08/04/2017 0-3 VIA TOGLIATTI RONCADELLE VOLLEY SARTORELLI RONCADELLE U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
Ven 28/04/2017 0-3 VIA CADUTI IN GUERRA COLLEBEATO POLISPORTIVA COLLEBEATO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
Dom 30/04/2017 1-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. PALLAVOLO GHEDI U. 18

 

GIRONE G - FASE TITOLO

Dom 12/02/2017 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. FAPROSID COLOGNE
Dom 19/02/2017 3-1 PALAZZETTO - VIA GRAMATICA GOTTOLENGO FOMA JUVOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
Dom 26/02/2017 3-2 PALASPORT - VIA SOTTOSTRADA VOBARNO MANIGLIERIE COTTALI BARGHE U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.

GIRONE Z - ECCELLENZA - 1a fase

902 Dom 09/10/2016 0-3 VIA G.DI VITTORIO RONCADELLE VOLLEY SARTORELLI RONCADELLE U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
904 Dom 16/10/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. SIFLEX OSPITALETTO
906 Dom 23/10/2016 3-0 VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO SERVICE ITALIA BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
910 Dom 30/10/2016 1-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO
914 Dom 06/11/2016 3-0 ORATORIO PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO POLIGRAFICA BRESCIANA REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
920 Dom 20/11/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. VOLLEY MILLENIUM BRESCIA
923 Dom 27/11/2016 3-0 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. VOLLEY SARTORELLI RONCADELLE
925 Sab 03/12/2016 0-3 VIA A.DORIA OSPITALETTO SIFLEX OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
927 Dom 11/12/2016 0-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. SERVICE ITALIA BEDIZZOLE VOLLEY
931 Dom 18/12/2016 3-0 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.
935 Dom 15/01/2017 1-3 VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L. POLIGRAFICA BRESCIANA REAL VOLLEY
941 Dom 29/01/2017 3-1 VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO SIAFE S.R.L.

 

 

2015/2016

 

1

ANITA DUCOLI

 

UNIVERSALE

CORNA

1998
2          
3 NOELLE MAGGIORI   SCHIACCIATRICE OSSIMO INF. 1999
4          
5 MELISA KRAJINIC " JE BOMBER " OPPOSTO BOARIO 1998
6 ALESSIA DEPARI (C)   SCHIACCIATRICE ESINE 1999
7 CAMILLA MORANDINI   CENTRALE ANGOLO TERME 1999
8          
10          
11 LISA BIANCHI   CENTRALE SOVERE 2000
12 CHIARA BONOMI   SCHIACCIATRICE BERZO INF. 1999
           
15          
16 ALICE CREMA   SCHIACCIATRICE PISOGNE 1998
18          
19 MARINA PIANTONI   CENTRALE ANGOLO TERME 1999
20 SOFIA ZANETTA " SOFI THE CAT " LIBERO CERVENO 1998
21 ELENA MORANDINI   SCHIACCIATRICE ESINE 1998
22          
23 SILVIA CERI   ALZATRICE SELLERO 2000
24 SARA BIANCHI   SCHIACCIATRICE SOVERE 2000
30 DANIELA ROSSI   LIBERO BERZO INF. 1999
                 
             
         

ALLENATORE

CARLO ROSSI

ACCOMPAGNATORE

FAUSTO CERI

FISIOTERAPISTA

ALBERTO COMINELLI

Trofeo Primavera Fipav Brescia girone V

Dom 03/04/2016 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE FONDERIA DI TORBOLE 
Dom 10/04/2016 3-0 PALAZZETTO - VIA ALIGHIERI  BEDIZZOLE - S.VITO NOVAPLEX BEDIZZOLE VOLLEY U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Ven 22/04/2016 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE POLISPORTIVA COLLEBEATO
Mer 20/04/2016 2-3 PALESTRA  - VIA CORIONI 4 COLOGNE FAPROSID COLOGNE U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE
Dom 01/05/2016 3-2 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE ABM-SOSSI OSPITALETTO
Lun 09/05/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE GSD DI GIACOMELLI AUTOTRASPORTI NIARDO
Sab 14/05/2016 0-3 PALASPORT - VIA CAMPRELLE NUVOLERA NUOVA STAMPI REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE

 

Trofeo Primavera Fipav Brescia

Domenica 06/03/16 ore 16.00: USM Ac Anticorrosioni Camune - Pisogne 3-2

Sabato 12/03/16 ore 17.00: Adro - USM Ac Anticorrosioni Camune 0-3

Ottavi di finale fase titolo

Domenica 21/02/2016: Ospitaletto - USM Ac Anticorrosioni Camune 3-0

Martedý 23/02/2016: USM Ac Anticorrosioni Camune - Ospitaletto 3-2

GIRONE L - TITOLO - 2a fase

Dom 10/01/2016

0-3

PALESTRA C.S. SAN MARTINO - VIA DUNANT DESENZANO ASD GS SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune
Dom 24/01/2016 3-1 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune RIME PALLAVOLO GARDONESE
Sab 30/01/2016 1-3 PALESTRA SC.ELEMENTARI - VIA S.MARCO  CORTINE CASA DEL FILTRO CORTINE VOLLEY U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune
Dom 07/02/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune FALAR SERRAMENTI - MONTIRONE
Sab 06/02/2016 0-3 POLIVALENTE -  VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI UNICOM FORNACI U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune
Dom 14/02/2016 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. Anticorrosioni Camune A.S.D. VOLLEY VEROLE

GIRONE Z - ECCELLENZA - 1a fase

              partenza
Dom 18/10/2015 10.30 PALASPORT CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO ABM-SOSSI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE 3-1
Dom 25/10/2015 16.00 PALAZZETTO - VIA LIZZERE BAGNOLO MELLA METALLEGHE-SANITARS BAGNOLO MELLA  U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE 3-0
Dom 01/11/2015 16.00 PALAZZETTO - VIA G.DI VITTORIO RONCADELLE IGOR GORGONZOLA RONCADELLE U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE 3-0
Dom 08/11/2015 10.30 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BS  - S.POLO MILLENIUM BELSORRISO BRESCIA U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE 3-1
Dom 15/11/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE FAPROSID COLOGNE 3-2
Dom 22/11/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE ABM-SOSSI OSPITALETTO 2-3
Dom 29/11/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE METALLEGHE-SANITARS BAGNOLO MELLA 1-3
Dom 06/12/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE IGOR GORGONZOLA RONCADELLE 3-2
Gio 10/12/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE MILLENIUM BELSORRISO BRESCIA 2-3
Sab 19/12/2015 17.00 PALESTRA  - VIA CORIONI 4 COLOGNE FAPROSID COLOGNE U.S. MONTECCHIO A.C. ANTICORROSIONI CAMUNE 3-1
      IN CASA BISOGNA ESSERE PRONTE IN CAMPO UN'ORA PRIMA DELL'INIZIO GARA    
      FUORI CASA CERCHIAMO DI ESSERE SUL POSTO UN'ORA E UN QUARTO PRIMA DELL'INIZIO GARA    

 

2014/2015

IN COLLABORAZIONE CON ISEO VOLLEY

1

ANITA DUCOLI

"GALAXI"

ALZATRICE

CORNA

1998
2

SOFIA ZANETTA

"HULK"

SCHIACCIATRICE

CERVENO

1998
7

ANNA PELAMATTI (C)

"ANNINA"

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1998
11 TIZIANA PEZZOTTI "TITTI" ALZATRICE LOVERE 1997
12 SIMONA ALBANO "ALBA" SCHIACCIATRICE CASTRO 1998
13 CLAUDIA LOLLIO "LOLLI" CENTRALE LOVERE 1998
15

SHARON BEATRICI

"SCIA' "

CENTRALE

BADETTO

1999
16 MARINA PIANTONI "MERY" CENTRALE ANGOLO TERME 1999
19

ROSSELLA SACRISTANI

"ROS"

SCHIACCIATRICE

DARFO

1999
20

FRANCESCA GIORGI

"CISKI"

LIBERO

MONTECCHIO

1997
23 SABRINA ZILIANI "ZILLI" SCHIACCIATRICE ISEO 1998
30

MARTINA GAIONI

"SMARTIS"

LIBERO

CORNA

1997
                 
             
         

STAFF ALLENATORI

ETTORE FAZZINA  -  CIRO PRADELLA

ACCOMPAGNATORE

MARIO PIPPO DUCOLI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

Fase regionale - girone E

Martedý 17.03.2015 - ore 21.00 - Palacooper Via Diaz 39/41 Cinisello Balsamo

AUPREMA CINISELLO - USM MACELLERIA OTTELLI  3-0

Domenica 22.03.2015 - ore 18.00 -  PalaUSM Darfo Boario Terme

USM MACELLERIA OTTELLI - VIRTUS CERMENATE (CO) 2-3

Mercoledý 01.04.2015 - ore 21.00 - PalaUSM Darfo Boario Terme

USM MACELLERIA OTTELLI - NUOVA SONDRIO VOLLEY 0-3

Finale provinciale 5/6 posto

Montichiari - Domenica 08.03.15

REAL VOLLEY - USM MACELLERIA OTTELLI 3-0

Semifinale 5/8 posto

Andata: Palestra via Ubertosa Darfo - Domenica 01.03.15

USM Macelleria Ottelli - Volley Millennium 3-0

Ritorno: Sabato 7 marzo ore 16.30

Volley Millennium - USM Macelleria Ottelli 0-3

 

Quarti di finale

Palestra via Ubertosa Darfo - Domenica 15 febbraio ore 17.30:

USM Macelleria Ottelli - Bedizzole 0-3

Palestra San Vito Bedizzole Domenica 22 febbraio ore 18.00

Bedizzole - USM Macelleria Ottelli 3-1

 

      UNDER 18 GIRONE H - II FASE       PARTENZA
Dom 11/01/2015 17.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO POLISPORTIVA COLLEBEATO 3-0
Dom 25/01/2015 17.00 PALESTRA SC. MEDIA  - VIA LONGHETTA  BOTTICINO SERA DELTA GROUP BOTTICINO U.S. MONTECCHIO 2-3
Dom 01/02/2015 18.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO LUBEST REAL VOLLEY 3-0
Dom 08/02/2015 16.00 PALAZZETTO VECCHIO - VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO SAVES U.S. MONTECCHIO 3-0

 

        UNDER 18 GIRON C - I FASE       ritrovo
                partenza
801 Dom

3-0

17.30 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ASPO PONTOGLIO 16.15
804 Sab

0-3

18.00 PALAZZ. DELLO SPORT- VIA INDIPENDENZA ADRO VOLLEY ADRO U.S. MONTECCHIO 16.00
808 Dom

3-0

17.30 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO PRO VOLLEY US PADERNESE 16.15
811 Dom

0-3

17.00 PALASPORT - VIA GIARDINI PIANCOGNO CAMUNNIA VOLLEY 2.ZERO U.S. MONTECCHIO *15.50
815 Dom

3-0

17.30 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO AVICOLO MONTEVERDE OSPITALETTO 16.15
818 Dom

2-3

16.30 PALESTA SC.MEDIA FERMI - VIA ZANARDELLI 34 PALAZZOLO  CENTAURUS PALAZZOLO U.S. MONTECCHIO 14.30
            * ci troviamo a Piancogno    

 

 

DA DICEMBRE NUOVA SEDE IT@

2013/2014

L'under 16 it@ vince il trofeo eccellenza.

1

ANITA DUCOLI

"GALAXI"

ALZATRICE

CORNA

1998
2 SOFIA ZANETTA "HULK" SCHIACCIATRICE CERVENO 1998
3 CLAUDIA LOLLIO "LOLLY" CENTRALE LOVERE 1998
4 VALENTINA PACCHIOTTI (C-u16) "PAK" SCHIACCIATRICE CORNA 1998
5 CRISTINA PICCINELLI "CRISPICCI" OPPOSTO DARFO 1995
           
7 ANNA PELAMATTI   SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 1998
8 FRANCESCA GIORGI "CISKY" SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 1997
9 MARINA PIANTONI   CENTRALE ANGOLO TERME 1999
10 SILVIA SURINI "BOMBER" SCHIACCIATRICE RONDINERA 1996
           
12 ILARIA ANTONIOLI (C)   ALZATRICE GIANICO 1994
13 ANNA TROTTI   UNIVERSALE ANGOLO TERME 1998
19 ROSSELLA SACRISTANI "ROSSI" OPPOSTO DARFO 1999

21

MARTA BARDELLI "BARD" CENTRALE DARFO 1995
30

SOFIA TROMBINI

 

LIBERO

BIENNO

1998

             
         

ALLENATORI

CIRO PRADELLA - ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

LORENZA VAILATI

 
 

TROFEO ECCELLENZA:

Data Ora Campo Squadra A Squadra B
 02/05/2014 19.00

3-0

U.S. MONTECCHIO ROSSO VOLLEY MACLODIO 16
23/03/2014 16.00

1-3

GSP CHIARI U.S. MONTECCHIO ROSSO
05/04/2014 17.15

3-0

U.S. MONTECCHIO ROSSO VOLLEY ROVATO DESPAR
13/04/2014 10.30

0-3

BATAN TVCAZZAGO U.S. MONTECCHIO ROSSO
 

3-0

U.S. MONTECCHIO ROSSO EREDI BAITELLI PALAZZOLO
04/05/2014 10.30

1-3

VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO ROSSO
11/05/2014 10.30

3-1

U.S. MONTECCHIO ROSSO POLISPORTIVA COLLEBEATO BLU
20/05/2014 18.30

0-3

ESSEGI SARTORELLI RONCADELLE U.S. MONTECCHIO ROSSO

 

 

SEMIFINALI 5/8 POSTO

ANDATA 08.03.14 ORE 16.15 : BARGHE - USM IT@    3-1

RITORNO 16.03.14 ORE 17.30  : USM IT@ - BARGHE  0-3

QUARTI DI FINALE TITOLO UNDER 16:

ANDATA / 23.02.14 : USM IT@ - RONCADELLE    3-2

RITORNO / 02.03.14: RONCADELLE - USM IT@    3-1

CALENDARIO U16 - FASE TITOLO

  UNDER 16 ROSSA - FASE TITOLO    
       
19/01/2014 10.30

3-0

U.S. MONTECCHIO ROSSO ELIOPIG MANERBIO
25/01/2014 17.00

1-3

POLIGRAFICA BRESCIANA REAL U.S. MONTECCHIO ROSSO
02/02/2014 10.30

3-1

U.S. MONTECCHIO ROSSO DE ROSSI TRASLOCHI CORTINE
09/02/2014 10.30 2-3 U.S. MONTECCHIO ROSSO NOVAPLEX-AGDM BEDIZZOLE VOLLEY
16/02/2014 11.00 3-1  EREDI BAITELLI PALAZZOLO U.S. MONTECCHIO ROSSO
       
Per le partite in casa il ritrovo Ŕ 1h e 10' prima dell'inizio gara  
Per Calcinato partiamo alle ore 14.45 da Gianico    
Per Palazzolo partiamo alle ore 9 da Gianico    

 

CALENDARIO II DIVISIONE - GIRONE A

N.   Data Ora Campo Squadra A Squadra B
602 lun 04/11/2013 21.00

3-1

U.S. MONTECCHIO IT@ ISEO SERR. N.V PISOGNE
608 lun 11/11/2013 21.00

3-1

LANFRANCHI COLOGNE U.S. MONTECCHIO IT@
613 lun 18/11/2013 21.00

3-0

U.S. MONTECCHIO IT@ PALLAVOLO RONCADELLE
619 lun 02/12/2013 21.00

3-0

SPORT TIME CAPRIOLO U.S. MONTECCHIO IT@
624 mar 10/12/2013 20.30

3-2

DESPAR VOLLEY ROVATO U.S. MONTECCHIO IT@
629 lun 16/12/2013 21.00

0-3

U.S. MONTECCHIO IT@ VOLLEY BERZO
630 mar 14/01/2014 21.00

3-2

ABM-SOSSI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO IT@
636 lun 20/01/2014 21.00

1-3

U.S. MONTECCHIO IT@ ATLANTIDE JUNIOR BS
642 mar 28/01/2014 21.00

1-3

GSP CHIARI U.S. MONTECCHIO IT@
647 lun 10/02/2014 20.30

2-3

ISEO SERR. N.V PISOGNE U.S. MONTECCHIO IT@
653 lun 17/02/2014 21.00

1-3

U.S. MONTECCHIO IT@ LANFRANCHI COLOGNE
658 mar 25/02/2014 21.00

2-3

PALLAVOLO RONCADELLE U.S. MONTECCHIO IT@
664 lun 17/03/2014 21.00

1-3

U.S. MONTECCHIO IT@ SPORT TIME CAPRIOLO
669 lun 24/03/2014 21.00

2-3

U.S. MONTECCHIO IT@ DESPAR VOLLEY ROVATO
674 lun 31/03/2014 21.15

3-0

VOLLEY BERZO U.S. MONTECCHIO IT@
675 lun 28/04/2014 21.00

2-3

U.S. MONTECCHIO IT@ ABM-SOSSI OSPITALETTO
681 mar 06/05/2014 20.45

3-0

ATLANTIDE JUNIOR BS U.S. MONTECCHIO IT@
687 lun 12/05/2014 21.00

2-3

U.S. MONTECCHIO IT@ GSP CHIARI

 

CALENDARIO U16 GIRONE B

          partenza
1404 20/10/2013 10.30 1-3 VOLLEY MILLENIUM BRESCIA U.S. MONTECCHIO ROSSO 8.30
1409 27/10/2013 10.30 3-0 U.S. MONTECCHIO ROSSO NEW VOLLEY 2000 PISOGNE  
1413 02/11/2013 18.00 0-3 VOLLEY ADRO U.S. MONTECCHIO ROSSO 16.00
1418 10/11/2013 10.00 3-2 U.S. MONTECCHIO ROSSO VOLLEY CAMUNNIA - FOPPAP.  
1420 16/11/2013 16.00 0-3 BENONI CUS BRESCIA U.S. MONTECCHIO ROSSO 14.00
1426 24/11/2013 10.30 3-1 U.S. MONTECCHIO ROSSO M.A.V. GAS AZZURRA VOLLEY  
1432 30/11/2013 18.00 0-3 U.S.PADERNESE U.S. MONTECCHIO ROSSO 16.00
1438 08/12/2013 10.30 3-0 U.S. MONTECCHIO ROSSO SCUOLA DI PALLAVOLO BRESCIA  
1444 14/12/2013 16.00 0-3 VOLLEY PASSIRANO ENJOY JACKPOT U.S. MONTECCHIO ROSSO 14.10
    IN CASA RITROVO 1h E 10' prima dell'inizio gara    

2012/2013

CAMPIONE PROVINCIALE !!!

The "Pin up girls"

SAN CIRO

5

CRISTINA PICCINELLI

 

"PICCI"

OPPOSTO

DARFO

1995
8

FRANCESCA GIORGI

 

"CISKY"

SCHIACCIATRICE

 

MONTECCHIO

  1997
10

SILVIA SURINI

 

"Il BOMBER SURI"

OPPOSTO

ROGNO

1996
11

CARLOTTA ANDREOLI

 

"OTTINA"

SCHIACCIATRICE

PIANBORNO

1994
12

ILARIA ANTONIOLI

 (C)

"ILA"

ALZATRICE

GIANICO

1994
15

ELENA GENITO

 

"GEN"

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1996
16

ALICE ZANETTA

 

"ALIZETA"

SCHIACCIATRICE

CERVENO

1996
19

ELENA ZENDRA

 

"ZEN"

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1994
21

GRETA SACRISTANI

 

"GRRR"

CENTRALE

 

PIANBORNO

  1995
             
             
         
ALLENATORI
CIRO PRADELLA - ETTORE FAZZINA
ACCOMPAGNATORE
LORENZA VAILATI
FISIOTERAPISTA
ALBERTO COMINELLI
Terza Divisione Femminile - Girone A

3252

05-11-2012 Lun

21.00

Za-gs Chiari

U.S. Montecchio It

2-3

3256

12-11-2012 Lun

21.00

Elettrobrescia Marone

U.S. Montecchio It

1-3

3264

19-11-2012 Lun

21.15

Oratorio.S.Michele Travagliato

U.S. Montecchio It

2-3

3267

04-02-2013 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Farmacia.Dr. Vespa Nadro

3-0

3272

03-12-2012 Lun

21.00

Gs Croce Verde Orzinuovi

U.S. Montecchio It

3-2

3278

10-12-2012 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Romec Volley Erbusco

3-0 (giocata a Erbusco)

3282

17-12-2012 Lun

21.00

U.S.Padernese

U.S. Montecchio It

1-3

3289

07-01-2013 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Volley Maclodio

3-0

3291

15-01-2013 Mar

21.00

Begni Ospitaletto

U.S. Montecchio It

2-3

3298

21-01-2013 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Sgs Castel Mella

3-0

3307

27-03-2013 Mer

21.00

U.S. Montecchio It

Za-gs Chiari

3-0

3311

18-02-2013 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Elettrobrescia Marone

3-1

3319

25-02-2013 Lun

21.00

U.S. Montecchio It

Oratorio.S.Michele Travagliato

3-1