2019/2020

1 ANITA DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 1998
2 FEDERICA CANNAROZZI   OPPOSTO CORNA 2002
3 REBECCA BERTOLETTI   ALZATRICE GORZONE 2004
4 ALESSIA SILINI   SCHIACCIATRICE NIARDO 2004
5 MARISTELLA ROGNONI   SCHIACCIATRICE PALINE 1987
6 LISA BELLINI   CENTRALE BIENNO 2003
7 EMMA SANTICOLI   CENTRALE PIAN CAMUNO 2003
8 CHIARA DIOTALLEVI   CENTRALE COSTA VOLPINO 2002
9 MARLENE BAIGUINI   SCHIACCIATRICE BOARIO TERME 2004
10          
11 LISA BIANCHI   OPPOSTO SOVERE 2000
12 ILARIA ANTONIOLI (C)   ALZATRICE GIANICO 1994
13          
14          
15 ALESSIA BERTONI   SCHIACCIATRICE MONTECCHIO 2003
16          
18 ERIKA PEDERSOLI   CENTRALE MONTECCHIO 1983
20 CRISTINA PEZZONI   LIBERO DARFO 2002
           
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30 ALICE BONIOTTI   LIBERO SELLERO 2004
                 
             
         

ALLENATORI

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

GIAN MARIO SCALVINI

SEGNAPUNTI
MARIUCCIA FRANZONI - MASSIMO BELLERI

1A DIVISIONE FEMMINILE - GIRONE C - QUALIFICAZIONE - 2019/2020

Ven 11/10/2019 0-3 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  PALLAVOLO  FORNACI ASD
Ven 18/10/2019 3-1 PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE VOLLEY PISOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 25/10/2019 3-1 PALESTRA SC.MEDIA - VIA TOGLIATTI RONCADELLE CLASS SERVICE VOLLEYBALL UNITED - RONCADELLE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 01/11/2019 0-3 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  CENTAURUS PALAZZOLO
Ven 08/11/2019 20.30 PALESTRA S.MARIA NASCENTE - VIA L.MANARA BRESCIA  M.A.V. GAS AZZURRA VOLLEY USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 15/11/2019 21.00 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  GSP CHIARI
Ven 22/11/2019 21.00 PALAZZETTO  - VIA UBERTOSA DARFO ISPEDIA DR VOLLEY USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 29/11/2019 21.00 POLIVALENTE -  VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI PALLAVOLO  FORNACI ASD USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 06/12/2019 21.00 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  ISEO SERRATURE VOLLEY PISOGNE
Ven 13/12/2019 21.00 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  CLASS SERVICE VOLLEYBALL UNITED - RONCADELLE
Ven 20/12/2019 21.00 POLIVALENTE - VIA LEVADELLO PALAZZOLO  CENTAURUS PALAZZOLO USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 10/01/2020 21.00 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE   M.A.V. GAS AZZURRA VOLLEY
Ven 17/01/2020 21.00 PALASPORT- VIA SANTISSIMA TRINITA' CHIARI GSP CHIARI USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE 
Ven 24/01/2020 21.00 SC. MEDIA   - VIA CARDUCCI ARTOGNE USM VALLECAMONICA SERVIZI VENDITE  ISPEDIA DR VOLLEY

 

STAGIONE 2018 - 2019

IN COLLABORAZIONE CON U.S.MONTECCHIO

1 ANITA DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 1998
2 ALESSIA CERI   CENTRALE SELLERO 2000
3          
4 MARTINA PENNACCHIO   SCHIACCIATRICE BERZO INFERIORE 2002
5 MARISTELLA ROGNONI "MARYSTAR" SCHIACCIATRICE PALINE 1987
4          
7 MARTINA GELFI   OPPOSTO NIARDO 2000
8 ALESSIA FIORINI   ALZATRICE DARFO 2002
9 BEATRICE CAPITANIO   SCHIACCIATRICE LOVERE 2000
10 ALESSIA MOROSINI   SCHIACCIATRICE NIARDO 2001
11 CRISTINA PEZZONI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
12 ILARIA ANTONIOLI (C)   ALZATRICE GIANICO 1994
13 CHIARA PEDERSOLI   CENTRALE GIANICO 2002
14          
15          
16          
18 ERIKA PEDERSOLI   CENTRALE MONTECCHIO 1983
20 GIULIA GRAZIOLI   LIBERO SELLERO 2000
21 FEDERICA CANNAROZZI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30          
                 
             
         

ALLENATORI

ETTORE FAZZINA - LIDO TOMASI

ACCOMPAGNATORE

GIAN MARIO SCALVINI

SEGNAPUNTI
VERUSKA SPEZIARI - MARIUCCIA FRANZONI

PLAY OUT SALVEZZA GIRONE H

Mar 09/04/2019 3-1 VIA UBERTOSA DARFO BIENNO COMECA C.V. LONATO
Ven 03/05/2019 3-2 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GSV VOLLEY VEROLE ASD
Ven 10/05/2019 3-1 VIA S.COSTANZO NAVE OMZ RAMAZZINI EGIDIO SRL CORTINE VOLLEY  BIENNO
Ven 17/05/2019 1-3 VIA MARCHESINO LONATO DEL GARDA COMECA C.V. LONATO BIENNO
Gio 23/05/2019 2-3 VIA ROVETTA VEROLANUOVA GSV VOLLEY VEROLE ASD BIENNO
Ven 31/05/2019 2-3 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO OMZ RAMAZZINI EGIDIO SRL CORTINE VOLLEY 

 

 

CALENDARIO 1a DIVISIONE FEMMINILE - GIRONE C

19/10/2018 21.00 VIA CORIONI 4 COLOGNE LANFRANCHI COLOGNE BIENNO  3-0
26/10/2018 21.00 VIA SANTISSIMA TRINITA' CHIARI GSP CHIARI BIENNO 3-0
31/10/2018 20.45 VIA PASCOLI PONTE ZANANO PONTE ZANANO 1DF BIENNO 3-0
08/11/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BIENNO POLISPORTIVA COLLEBEATO 0-3
16/11/2018 21.15 VIA DORIA OSPITALETTO VINILGOMMA OSPITALETTO BIENNO 3-1
23/11/2018 20.30 VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE BIENNO 0-3
30/11/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO ISPEDIA DR VOLLEY BIENNO 3-0
14/12/2018 20.30 VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA  BIENNO 0-3
21/12/2018 21.15 VIA TREDICESIMA BRESCIA - PREALPINO INOXEA PREALPINO BIENNO 3-1
11/01/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO CENTAURUS PALAZZOLO 3-0
18/01/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO LANFRANCHI COLOGNE 3-2
25/01/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GSP CHIARI 1-3
01/02/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO PONTE ZANANO 1DF 1-3
08/02/2019 21.00 VIA CADUTI IN GUERRA COLLEBEATO POLISPORTIVA COLLEBEATO BIENNO 3-0
15/02/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VINILGOMMA OSPITALETTO 2-3
22/02/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE 0-3
01/03/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO ISPEDIA DR VOLLEY 0-3
15/03/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA  3-0
22/03/2019 21.00 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO INOXEA PREALPINO 3-2
29/03/2019 21.00 VIA LEVADELLO PALAZZOLO  CENTAURUS PALAZZOLO BIENNO 0-3

 

CALENDARIO UNDER 16 - PRIMAVERA - GIRONE G

Mar 12/03/2019 0-3 POLIVALENTE - VIA RAFFAELLO   BRESCIA  - S.POLO VOLLEY MILLENIUM BRESCIA  BIENNO
Dom 17/03/2019 1-3 PALESTRA DI BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO REAL LENO VOLLEY 
Sab 23/03/2019 3-2 ORATORIO PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO OFFICINA ZANELLI REAL VOLLEY BIENNO
Dom 31/03/2019 1-3 PALESTRA DI BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO SIDERURGICA LEONESSA ISEO
Dom 07/04/2019 3-1 PALAZZETTO - VIA GRAMATICA GOTTOLENGO FOMA JUVOLLEY BIENNO
Dom 14/04/2019 10.30 PALESTRA DI BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO A.D. VOLLEY SABBIO
Sab 20/04/2019 2-3 PALAZZETTO - VIA G.DI VITTORIO RONCADELLE ZORZI ZUCCHERO RONCADELLE BIENNO
Dom 05/05/2019 10.30 PALESTRA DI BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GSP CHIARI-AZZURRA

CALENDARIO UNDER 16 - QUALIFICAZIONE - GIRONE E

Sab 20/10/2018 17.30 VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO BIENNO  3-1
Dom 28/10/2018 10.30 PIAZZALE DONATORI DEL SANGUE NIARDO BIENNO VOLLEY BERZO INF U16  3-1
Dom 04/11/2018 10.00 VIA SANTISSIMA TRINITA' CHIARI GSP CHIARI -GIALLA BIENNO  0-3
Dom 11/11/2018 10.30 PIAZZALE DONATORI DEL SANGUE NIARDO BIENNO STADION VOLLEY BLU  0-3
Dom 25/11/2018 10.30 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO BIENNO  3-0
Dom 02/12/2018 10.30 PIAZZALE DONATORI DEL SANGUE NIARDO BIENNO U.S.PADERNESE  2-3
Sab 15/12/2018 18.00 VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI RODENGO SAIANO RODENGO SAIANO VOLLEY BIENNO  0-3
Dom 23/12/2018 10.30 PIAZZALE DONATORI DEL SANGUE NIARDO BIENNO VOLLEY ROVATO  3-2
Sab 12/01/2019 18.00 VIA NIKOLAJEWKA BERZO INFERIORE VOLLEY BERZO INF U16 BIENNO  3-2
Dom 20/01/2019 10.30 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GSP CHIARI -GIALLA  3-0
Sab 26/01/2019 16.00 VIA SERIOLA GUSSAGO STADION VOLLEY BLU BIENNO  3-0
Dom 10/02/2019 10.30 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO SIDERURGICA LEONESSA ISEO  0-3
Sab 17/11/2018 18.00 VIA OLDOFREDI PADERNO  U.S.PADERNESE BIENNO  3-0
Dom 24/02/2019 10.30 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO RODENGO SAIANO VOLLEY  3-2

STAGIONE 2017 - 2018

IN COLLABORAZIONE CON U.S.MONTECCHIO

1 FEDERICA BERTOCCHI   CENTRALE SCHILPARIO 2000
2 ERIKA PEDERSOLI   CENTRALE MONTECCHIO 1983
3          
4 MARTINA PENNACCHIO   SCHIACCIATRICE BERZO INFERIORE 2002
5 MARISTELLA ROGNONI (C) "MARYSTAR" SCHIACCIATRICE PALINE 1987
6          
7          
8          
9 ALESSIA FIORINI   ALZATRICE DARFO 1992
10          
11 CRISTINA PEZZONI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
12 ILARIA ANTONIOLI   ALZATRICE GIANICO 1994
13 LISA GHIRELLI   CENTRALE DARFO 2001
14 SHARON LANFRANCHI   UNIVERSALE DARFO 1999
15 CRISTINA PEZZONI   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
16          
19          
20 AMANDA PEDERSOLI   LIBERO BORNO 2001
21 FEDERICA CANNAROZZI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30          
                 
             
         

ALLENATORE

LIDO TOMASI - GLORIA GALVAGNI

ACCOMPAGNATORI

FAUSTO BELLICINI - MARIO SCALVINI

SEGNAPUNTI
VERUSKA SPEZIARI - MARIUCCIA FRANZONI

II DIVISIONE - GIRONE E - PROMOZIONE

Mar 20/02/2018 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO CARPLAN RENT ALL RE.FOR VOLLEY
Gio 10/05/2018 3-1 VIA S.MICHELE 103 CALVISANO VENDOR PIU'39 BIENNO
Mar 06/03/2018 3-2 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO POLISPORTIVA CALVAGESE
Gio 22/03/2018 3-2 VIA ROVETTA VEROLANUOVA G.S.V. VOLLEY VEROLE A.S.D. BIENNO
Mar 27/03/2018 3-1 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO MAV:GAS AZZURRA VOLLEY
Gio 12/04/2018 1-3 VIA CADUTI DI PIAZZA LOGGIA REZZATO CARPLAN RENT ALL RE.FOR VOLLEY BIENNO
Mar 17/04/2018 3-1 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VENDOR PIU'39
Gio 26/04/2018 0-3 VIA FAPPANI 1/3 CALVAGESE DELLA RIVIERA POLISPORTIVA CALVAGESE BIENNO
Gio 03/05/2018 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO G.S.V. VOLLEY VEROLE A.S.D.
Mar 08/05/2018 1-3 VIA L.MANARA BRESCIA MAV:GAS AZZURRA VOLLEY BIENNO

 

CAMPIONATO II DIVISIONE PROVINCIALE - GIRONE A    
401 Mar 24/10/2017 3-1 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO DR VOLLEY 
404 Gio 02/11/2017 0-3 SC.MEDIA - VIA RAGAZZI DEL 99  LUMEZZANE - S.APOLLONIO VALVOLLEY ESSEGI - LUMEZZANE BIENNO
408 Mar 07/11/2017 3-1 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO ELETTROBRESCIA 
411 Lun 13/11/2017 0-3 VIA MANZONI ESINE GSO UNICA VOLLEY BIENNO
415 Mar 28/11/2017 3-0 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO U.S.PADERNESE
418 Mar 05/12/2017 0-3 SC. ELEM. - VIA PASCOLI PONTE ZANANO POLISPORTIVA PONTE ZANANO 2DF BIENNO
422 Gio 14/12/2017 1-3 LICEO SCIENTIFICO - VIA FOLGORE BRENO DR VOLLEY  BIENNO
425 Mar 19/12/2017 3-0 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VALVOLLEY ESSEGI - LUMEZZANE
429 Gio 11/01/2018 2-3 SC. MEDIE - VIA MAZZINI SALE MARASINO ELETTROBRESCIA  BIENNO
432 Mar 16/01/2018 3-0 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GSO UNICA VOLLEY
436 Gio 01/02/2018 2-3 VIA OLDOFREDI PADERNO  U.S.PADERNESE BIENNO
439 Mar 06/02/2018 3-0 BIENNO - VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO POLISPORTIVA PONTE ZANANO 2DF

 

STAGIONE 2016 - 2017

1          
2 ERIKA PEDERSOLI   CENTRALE MONTECCHIO 1983
3          
4          
5 MARISTELLA ROGNONI "MARYSTAR" SCHIACCIATRICE PALINE 1987
6 GLORIA GALVAGNI   SCHIACCIATRICE DARFO 1982
7          
8          
9 IRENE DUCOLI   UNIVERSALE CORNA 2002
10 AMANDA PEDERSOLI   ALZATRICE BORNO 2001
11 AURORA TOMASI   SCHIACCIATRICE PIAMBORNO 2002
12 ILARIA ANTONIOLI   ALZATRICE GIANICO 1994
13 LISA GHIRELLI   CENTRALE DARFO 2001
14 BEATRICE BASSI   SCHIACCIATRICE PELLALEPRE 2000
15 CRISTINA PEZZONI   SCHIACCIATRICE DARFO 2002
16 SARA FOPPOLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
19          
20 MARTINA PENNACCHIO   LIBERO BERZO INF. 2002
21 FEDERICA CANNAROZZI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
22 ELISABETTA SCALVINI   CENTRALE BIENNO 2002
25          
30          
                 
             
         

ALLENATORE

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORI

LIDO TOMASI - MARIO SCALVINI

 
 

Play-off 2a divisione - promozione

Mar 14/03/2017 0-3 VIA DONATORI SANGUE, 13 TORBOLE CASAGLIA FONDERIA DI TORBOLE BIENNO
Ven 24/03/2017 1-3 VIA UBERTOSA DARFO BIENNO CARPLAN RE.FOR VOLLEY
Mar 28/03/2017 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO LANFRANCHI COLOGNE
Lun 03/04/2017 3-2 VIALE PIAVE 17 PONTOGLIO ASPO PONTOGLIO BIENNO
Mar 11/04/2017 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO MAGRI GOMME CARPENEDOLO
Gio 27/04/2017 0-3 VIA RASILE 13 CAINO PROMOS POL. CAINO BIENNO
Mar 02/05/2017 3-1 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VOLLEY CONCESIO
Gio 11/05/2017 3-0 VIA SAN CARLO 22 REZZATO VOLLEY VIRLE REZZATO BIENNO

 

 

CALENDARIO 2a divisione - girone B

551 Gio 06/10/2016 0-3 VIA RISORGIMENTO, 23 CELLATICA VEMA ELMES STADION VOLLEY BIENNO
554 Mar 11/10/2016 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO LANFRANCHI COLOGNE
559 Gio 20/10/2016 0-3 VIA ZANARDELLI 34 PALAZZOLO  CENTAURUS PALAZZOLO BIENNO
568 Lun 31/10/2016 3-0 VIALE PIAVE 17 PONTOGLIO ASPO PONTOGLIO BIENNO
572 Mar 08/11/2016 2-3 VIA SAN FRANCESCO D'ASSISI RODENGO SAIANO RODENGO SAIANO VOLLEY BIENNO
576 Mar 15/11/2016 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO GAMMA STAMPI CORTE FRANCA
580 Mar 22/11/2016 0-3 VIA L.MANARA BRESCIA AZZURRAVOLLEY M.A.V. GAS BIENNO
583 Mar 06/12/2016 3-2 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VOLLEY BERZO INF
587 Mar 13/12/2016 3-1 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO VEMA ELMES STADION VOLLEY
590 Lun 19/12/2016 2-3 VIA CORIONI 4 COLOGNE LANFRANCHI COLOGNE BIENNO
595 Mar 10/01/2017 3-2 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO CENTAURUS PALAZZOLO
604 Mar 24/01/2017 3-2 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO ASPO PONTOGLIO
608 Mar 31/01/2017 3-0 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO RODENGO SAIANO VOLLEY
612 Lun 06/02/2017 3-1 VIA SERADINA CORTEFRANCA GAMMA STAMPI CORTE FRANCA BIENNO
616 Mar 14/02/2017 3-1 VIA MARCONI 1 BIENNO BIENNO AZZURRAVOLLEY M.A.V. GAS
619 Lun 20/02/2017 0-3 VIA NIKOLAJEWKA BERZO INFERIORE VOLLEY BERZO INF BIENNO