2019/2020

1. ALICE FACCHINETTI - ALZATRICE - COSTA VOLPINO - 1993

3. ALICE DUCOLI - SCHIACCIATRICE - CORNA - 1993 (C)

4. LAURA ARRIGONI - SCHIACCIATRICE - CORNA - 2003

5. GIADA PELLEGRINELLI - SCHIACCIATRICE - MALEGNO - 2005

6. ANNA GHEZA - ALZATRICE - BORNO - 1999

8. VALENTINA DEGANI - CENTRALE - PISOGNE -1993

9. IRENE DUCOLI - SCHIACCIATRICE - CORNA - 2002

12. CHIARA PEDERSOLI - CENTRALE - GIANICO - 2002

13. SARA BIANCHI - OPPOSTO - SOVERE - 2000

15. LUCREZIA FEDRIGA - CENTRALE - PIAMBORNO - 2000

20. MARTINA MISERINA - LIBERO - NIARDO - 2000

23. ANNA PAVARINI - CENTRALE - CIVIDATE CAMUNO - 2004

25. ARIANNA FILIPPI - LIBERO - PELLALEPRE - 1999

 

ALLENATORI - LUCA MARIOTTI E MADDALENA GUARINONI

ACCOMPAGNATORE - PIERO SILINI

FISIOTERAPISTA - ALICE BOTTICCHIO

 

CALENDARIO SERIE C FEMMINILE - GIRONE D 2019/2020

Sab 19/10/2019 0-3 Palestra di Bienno - VIA MARCONI, 19 BIENNO PROMOBALL SANITARS BIENNO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Ven 25/10/2019 3-2 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA
Sab 02/11/2019 0-3 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI WALCOR
Sab 09/11/2019 21.00 CENTRO SPORTIVO SANSONA  - via papa Giovanni XXIII CASSANO D'ADDA NEW VOLLEY ADDA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 16/11/2019 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY DAVIS
Sab 23/11/2019 20.30 PALESTRA IMIBERG - via alberto riva villasanta, 20 BERGAMO CHORUS VOLLEY BERGAMO SU U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 30/11/2019 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VBC ALITEST VIADANA
Sab 14/12/2019 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI BERETTA PALLAVOLO GARDONESE
Sab 21/12/2019 21.00 PALAZZETTO - VIA S. PELLICO VILLANUOVA SUL CLISI - BS A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 11/01/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI MG.KVIS PIADENA
Sab 18/01/2020 21.00 PAL. R.REGATTIERI - P.ZA BASILE 1 RIVALTA SUL MINCIO - MN INOX MECCANICA RIVALTA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 25/01/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ZOOGREEN
Sab 08/02/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI PROMOBALL SANITARS BIENNO
Sab 15/02/2020 20.30 CENTRO SPORTIVO AWAKE - STRADA PROVINCIALE 33 dello IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 22/02/2020 21.00 PALESTRA COMUNALE - VIA NONZOLA SAN BASSANO WALCOR U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 29/02/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI NEW VOLLEY ADDA
Sab 07/03/2020 21.00 PALASPORT - VIA ARTURO TOSCANINI, 2 BIGARELLO (STRADELLA) -MN VOLLEY DAVIS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 14/03/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CHORUS VOLLEY BERGAMO SU
Sab 21/03/2020 21.00 PALAZZETTO MAGGI - VIA VANONI  VIADANA - MN VBC ALITEST VIADANA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 04/04/2020 21.00 PALA CARLO BERETTA - Via San Giovanni Bosco 1 GARDONE VAL TROMPIA BERETTA PALLAVOLO GARDONESE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 18/04/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA
Sab 25/04/2020 21.00 PALA MG.KVIS - VIA XX SETTEMBRE  PIADENA MG.KVIS PIADENA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Sab 02/05/2020 21.00 PAL ITCG T. OLIVELLI - VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI INOX MECCANICA RIVALTA
Sab 09/05/2020 21.00 PALESTRA COMUNALE - VIA GARIBALDI CAPERGNANICA ZOOGREEN U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI

 

2018/2019

1

ALICE FACCHINETTI

 

ALZATRICE

COSTA VOLPINO

1993
2          
3

ALICE DUCOLI (C)

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

LAURA ARRIGONI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2003
5

 

       
6

 

 

 

 

 
7

 

 

 

 

 
8

VALENTINA DEGANI

 

CENTRALE

PISOGNE

1993
9 IRENE DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
10 SHARON LANFRANCHI   UNIVERSALE BOARIO 1999
11 LISA BIANCHI   CENTRALE SOVERE 2000
12          
13 SARA BIANCHI   SCHIACCIATRICE SOVERE 2000
15

 

 

 

 

 
16

YLENIA ARMENI

 

ALZATRICE

SELLERO

2000
19          
20 MARTINA MISERINA   LIBERO NIARDO 2000
21

ELISA ZENDRINI

 

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
22          
25 ARIANNA FILIPPI   LIBERO PELLALEPRE 1999
30          
                 
             
         

ALLENATORI

LUCA MARIOTTI - GLORIA GALVAGNI

ACCOMPAGNATORE

GABRIELE FIORINI

FISIOTERAPISTA

ALICE BOTTICCHIO

CALENDARIO SERIE D 2018/2019 - girone F

Sab 13/10/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CALZEDONIA BS ATLANTIDE  3-2
Sab 20/10/2018 21.00 VIA GARIBALDI CAPERGNANICA -CR- ZOOGREEN U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  3-0
Sab 27/10/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SIAMO VOLLEY MOZZO BMA CONTRACT   3-0
Sab 03/11/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI NUOVA BSTZ-OMSI POL.VOBARNO  3-1
Sab 10/11/2018 21.00 VIA XXIV MAGGIO 2 LALLIO VOLLEY LALLIO 1996 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  3-0
Sab 17/11/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO  3-1
Sab 24/11/2018 21.00 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO - BS SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  1-3
Sab 01/12/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ITALSINERGIE  3-0
Sab 08/12/2018 21.00 V. LEVADELLO,10  Q.RE CALCI PALAZZOLO S/O - BS CENTAURUS PALAZZOLO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  1-3
Sab 15/12/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI BRANCHI CR81 CREDERA  3-1
Sab 22/12/2018 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI A.S.VOLLEY VILLONGO  0-3
Sab 12/01/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI LEMEN VOLLEY ASD PG  3-0
Sab 19/01/2019 21.00 VIA BARESANI, 8 BRESCIA FOLZANO - BS GOVER VERNICIATURE BRESCIA VOLLEY U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  3-2
Sab 02/02/2019 21.00 VIA GOLDONI - FRAZ. CAIONVICO BRESCIA CAIONVICO - BS CALZEDONIA BS ATLANTIDE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  3-2
Sab 09/02/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ZOOGREEN  3-2
Sab 16/02/2019 21.00 VIA PIATTI, 1  MOZZO - BG SIAMO VOLLEY MOZZO BMA CONTRACT  U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  0-3
Sab 23/02/2019 21.00 VIA SOTTOSTRADA VOBARNO NUOVA BSTZ-OMSI POL.VOBARNO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  0-3
Sab 02/03/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY LALLIO 1996  3-0
Sab 09/03/2019 21.00 Viale santuario dell'addolorata, 4 BERGAMO VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 3-0
Sab 16/03/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SIDERURGICA LEONESSA ISEO  3-1
Sab 23/03/2019 21.00 P.ZZA DELLA REPUBBLICA, 32 PIZZIGHETTONE - CR ITALSINERGIE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  2-3
Sab 30/03/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CENTAURUS PALAZZOLO  3-1
Sab 06/04/2019 21.00 VIA MANZONI CREDERA BRANCHI CR81 CREDERA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  1-3
Sab 13/04/2019 21.00 VIA ALESSANDRO VOLTA, 3 VILLONGO A.S.VOLLEY VILLONGO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  1-3
Sab 27/04/2019 20.00 VIA PAPA GIOVANNI XXIII ALMENNO S. SALVATORE - BG LEMEN VOLLEY ASD PG U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  0-3
Sab 04/05/2019 21.00 VIA UBERTOSA DARFO BOARIO TERME - BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI GOVER VERNICIATURE BRESCIA VOLLEY  3-1

 

2017/2018

 

 

 

 

1

ALICE FACCHINETTI

 

ALZATRICE

COSTA VOLPINO

1993
2 SARA FOPPOLI   SCHIACCIATRICE DARFO 2000
3

ALICE DUCOLI (C)

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

NOELLE MAGGIORI

 

SCHIACCIATRICE

OSSIMO

1999
5

 

       
6

SILVIA CERI

 

ALZATRICE

SELLERO

2000
7

 

 

 

 

 
8

VALENTINA DEGANI

 

CENTRALE

PISOGNE

1993
9 IRENE DUCOLI   SCHIACCIATRICE CORNA 2002
10 ANITA DUCOLI   UNIVERSALE CORNA 1998
11 LISA BIANCHI   CENTRALE SOVERE 2000
12          
13 SARA BIANCHI   SCHIACCIATRICE SOVERE 2000
15

 

 

 

 

 
16

LAURA ARRIGONI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2003
19          
20 ALICE MARTINELLI   LIBERO PIAN CAMUNO 1996
21

ELISA ZENDRINI

 

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
22          
25 ARIANNA FILIPPI   LIBERO PELLALEPRE 1999
30          
                 
             
         

ALLENATORE

ETTORE FAZZINA

ACCOMPAGNATORE

GABRIELE FIORINI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

INSIDE STATS

1a divisione - GIRONE Z - PLAY-OFF PROMOZIONE

Ven 23/03/2018

3-0

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI WHITFORD FORNACI
Ven 30/03/2018

0-3

VIA UBERTOSA DARFO DR VOLLEY ISPEDIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Ven 06/04/2018

3-2

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI PALL. FEMM. VILLANUOVA
Ven 13/04/2018

1-3

VIA S.MARCO  CORTINE OMZ RAMAZZINI EGIDIO SRL CORTINE VOLLEY  U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Ven 20/04/2018

3-0

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SPORT TIME CAPRIOLO
Ven 27/04/2018

0-3

VIA MALIBRAN  BRESCIA - FORNACI WHITFORD FORNACI U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Ven 04/05/2018

3-1

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI DR VOLLEY ISPEDIA
Ven 11/05/2018

3-1

VIA PELLICO VILLANUOVA PALL. FEMM. VILLANUOVA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
Ven 18/05/2018

3-0

VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI OMZ RAMAZZINI EGIDIO SRL CORTINE VOLLEY 
Ven 25/05/2018

3-1

VIA FOSSADELLI 29 CAPRIOLO SPORT TIME CAPRIOLO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI

 

1a divisione - GIRONE G - 2a fase

5401 Ven 12/01/2018 0-3 VIA GRAMSCI 2 MACLODIO PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
5403 Ven 19/01/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ABC TECHNOLOGY BAV BARGHE
5405 Ven 26/01/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI GSO BUFFALORA ROSSETTO
5407 Ven 02/02/2018 1-3 ORATORIO PONTE S.MARCO - VIA ROVETTA CALCINATO POLIGRAFICA BRESCIANA REAL VOLLEY U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
5411 Ven 16/02/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI PROMOBALL-SANITARS-MACLODIO
5413 Ven 23/02/2018 1-3 PALESTRA K. WOYTILA - PIAZZA AVISINA BARGHE ABC TECHNOLOGY BAV BARGHE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
5415 Ven 02/03/2018 0-3 SC.ELEM.BELLINI - VIA BUFFALORA 43/A  BRESCIA - BUFFALORA GSO BUFFALORA ROSSETTO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
5417 Ven 09/03/2018 3-0 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI POLIGRAFICA BRESCIANA REAL VOLLEY

 

1a divisione - GIRONE A - 1a fase

601 Ven 20/10/2017

3-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SPORT TIME CAPRIOLO
605 Ven 27/10/2017

0-3

PALESTRA SCUOLE G.MIGLIO ADRO VPA VOLLEY ADRO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
607 Ven 03/11/2017

0-3

PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
609 Ven 10/11/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI LANFRANCHI COLOGNE
613 Ven 17/11/2017

0-3

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI DR VOLLEY ISPEDIA
616 Ven 24/11/2017

3-1

PALAZZETTO - VIA FOSSADELLI 29 CAPRIOLO SPORT TIME CAPRIOLO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
620 Ven 01/12/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VPA VOLLEY ADRO
622 Ven 08/12/2017

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ISEO SERRATURE - VOLLEY PISOGNE
624 Ven 15/12/2017

1-3

PALESTRA SC.MEDIA  - VIA CORIONI 4 COLOGNE LANFRANCHI COLOGNE U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
628 Ven 22/12/2017

3-2

PALAZZETTO  - VIA UBERTOSA DARFO DR VOLLEY ISPEDIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI

2016/2017

1

ANITA DUCOLI

"VETTEL"

UNIVERSALE

CORNA

1998
2          
3

ALICE DUCOLI (C)

"URAGANO"

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

 

 

 

 

 
5

MARISTELLA ROGNONI

"MARYSTAR"

SCHIACCIATRICE

ANNUNCIATA

1987
6

SILVIA CERI

 

ALZATRICE

SELLERO

2000
7

FEDERICA FILIPPI

 

SCHIACCIATRICE

PELLALEPRE

1997
8

VALENTINA DEGANI

"DEGA"

CENTRALE

PISOGNE

1993
10 ANNA GHEZA " CARE' " ALZATRICE BORNO 1999
11 LISA BIANCHI   CENTRALE SOVERE 2000
12          
13 SARA BIANCHI   SCHIACCIATRATICE SOVERE 2000
15

ELENA MORANDINI

 

SCHIACCIATRICE

ESINE

1998
16

IRENE DUCOLI

 

SCHIACCIATRICE

CORNA

2002
19          
20          
21

ELISA ZENDRINI

"ELI"

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
22          
25 ARIANNA FILIPPI   LIBERO PELLALEPRE 1999
30          
                 
             
         

ALLENATORE

GIOVANNI PASINELLI

ACCOMPAGNATORE

GABRIELE FIORINI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

CALENDARIO SERIE D 2016/2017 - girone B

3206 15/10/2016

1-3

CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI RISTORANTE PIZZERIA AL TOSCANO
3209 22/10/2016 0-3 SPINO D'ADDA VIA MILANO SEGI - SPINO D' ADDA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3218 29/10/2016 0-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ASD.BORGOVOLLEY
3223 05/11/2016 3-0 BRESCIA FOLZANO VIA BARESANI, 8 CUS-BRESCIA VOLLEY U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3230 12/11/2016 3-1 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY PG
3236 19/11/2016 1-3 VILLANUOVA SUL CLISI VIA S. PELLICO PALL FEMM VILLANUOVA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3243 26/11/2016 3-0 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI LEMEN VOLLEY SU
3249 03/12/2016 1-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI C.R. TRANSPORT
3256 10/12/2016 0-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI POLISPORTIVA CURNO 2010 VOLLEY
3263 17/12/2016 0-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI FILTREC SPA CELADINA
3270 07/01/2017 3-0 MOZZO - BG VIA PIATTI, 1  BMA CONTRACT MOZZO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3281 14/01/2017 1-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CP 27 - GROTTA AZZURRA
3290 21/01/2017 3-2 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CELTEDOMUSBCCIGNO AGNADELLO
3297 28/01/2017 3-0 VAILATE - CR VIA DANTE, 7 RISTORANTE PIZZERIA AL TOSCANO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3300 04/02/2017 3-1 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SEGI - SPINO D' ADDA
3309 11/02/2017 3-0 BORGOSATOLLO - BS VIA LEONARDO DA VINCI ASD.BORGOVOLLEY U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3314 18/02/2017 1-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CUS-BRESCIA VOLLEY
3321 04/03/2017 3-2 BEDIZZOLE LOC. S.VITO VIA DANTE ALIGHIERI BIOS ASFALTI BEDIZZOLE VOLLEY PG U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3327 11/03/2017 3-1 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI PALL FEMM VILLANUOVA
3334 18/03/2017 0-3 ALMENNO S. SALVATORE VIA PAPA GIOVANNI XXIII LEMEN VOLLEY SU U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3340 25/03/2017 3-1 RIPALTA CREMASCA VIA ROMA, 5 C.R. TRANSPORT U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3347 01/04/2017 3-0 CURNO - BG VIA 4 NOVEMBRE, 25/B POLISPORTIVA CURNO 2010 VOLLEY U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3354 08/04/2017 3-0 BERGAMO CELADINA VIA MARIO FLORES FILTREC SPA CELADINA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3361 22/04/2017 0-3 CORNA DI DARFO B.T. VIA UBERTOSA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI BMA CONTRACT MOZZO
3372 29/04/2017 3-2 SAN GIOVANNI BIANCO VIA ARLECCHINO CP 27 - GROTTA AZZURRA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI
3381 06/05/2017 3-2 AGNADELLO VIA VAILATE CELTEDOMUSBCCIGNO AGNADELLO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI

 

 

2015/2016

INSIDE STATS

1

 

 

 

 

 
2

FRANCESCA MARTINAZZOLI

"FRANZ"

SCHIACCIATRICE

MALEGNO

1987
3

ALICE DUCOLI (C)

"URAGANO"

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

 

 

 

 

 
5

MARISTELLA ROGNONI

"MARYSTAR"

SCHIACCIATRICE

ANNUNCIATA

1987
6

 

 

 

 

 
7

ARIANNA FILIPPI

 

SCHIACCIATRICE

PELLALEPRE

1999
8

VALENTINA DEGANI

"DEGA"

CENTRALE

PISOGNE

1993
10 ANNA GHEZA " CARE' " ALZATRICE BORNO 1999
11 TIZIANA PEZZOTTI "TITTI" ALZATRICE LOVERE 1997
12 ILARIA ANTONIOLI "ILA" ALZATRICE GIANICO 1994
13 CLAUDIA LOLLIO "LOLLI" CENTRALE LOVERE 1998
15

 

 

 

 

 
16

SHARON LANFRANCHI

 

SCHIACCIATRICE

ROGNO

1999
19 ALLYSON MARIOTTI " ELLY " SCHIACCIATRICE MALONNO 1997
20

FRANCESCA GIORGI

"CISKI"

LIBERO

MONTECCHIO

1997
20

ELISA ZENDRINI

"ELI"

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
25 ANNA GATTI "ALESSIA" LIBERO CAPO DI PONTE 1997
           
                 
             
         

ALLENATORE

GIOVANNI PASINELLI

ACCOMPAGNATORE

MARIO PIPPO DUCOLI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

CALENDARIO 1a divisione Play-off - girone F

  partenza
Ven 18/03/2016

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY VALTENESI  
Ven 25/03/2016

3-0

PALESTRA K. WOYTILA - PIAZZA AVISINA BARGHE ABC TECHNOLOGY BARGHE  U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 18.30*
Ven 01/04/2016

3-2

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI DR VOLLEY ISPEDIA  
Ven 08/04/2016

1-3

PALESTRA COMUNALE   - PIAZZA MARCONI 4 SAN ZENO  T E T ITALIA PALLAVOLO SAN ZENO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 18.45
Ven 15/04/2016

3-0

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY ROVATO  
Ven 22/04/2016

0-3

PALASPORT - VIA DELLA SELVA MANERBA VOLLEY VALTENESI U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 18.45
Ven 29/04/2016

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ABC TECHNOLOGY BARGHE   
Ven 06/05/2016

1-3

PALAZZETTO  - VIA UBERTOSA DARFO DR VOLLEY ISPEDIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI  
Ven 13/05/2016

3-1

PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI T E T ITALIA PALLAVOLO SAN ZENO  
Ven 20/05/2016

3-0

PALAZZETTO NUOVO - VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 18.45

CALENDARIO 1a divisione - girone A

              Partenza
Ven 09/10/2015 21.15 PALASPORT - VIA 4 NOVEMBRE TRAVAGLIATO ORATORIO SAN MICHELE TRAVAGLIATO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
Ven 16/10/2015 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI POLISPORTIVA  CASTEL MELLA 3-0
Ven 23/10/2015 21.00 PALAZZETTO NUOVO - VIA EINAUDI ROVATO VOLLEY ROVATO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 2-3
Ven 30/10/2015 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ABM-SOSSI OSPITALETTO 3-0
Ven 06/11/2015 21.00 PALESTRA SC. ELEM. ZOCCO - VIA S.LORENZO ERBUSCO ROMEC VOLLEY ERBUSCO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
Ven 13/11/2015 21.00 PALESTRA LICEO CALINI - VIA CHIASSI 2/B BRESCIA CALZEDONIA ATLANTIDE JUNIOR BS U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
Ven 27/11/2015 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI SIDERURGICA LEONESSA ISEO 3-1
Ven 04/12/2015 21.00 PALAZZETTO  - VIA UBERTOSA DARFO DR VOLLEY ISPEDIA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 3-0
Ven 11/12/2015 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO A 3-0
Ven 18/12/2015 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ORATORIO SAN MICHELE TRAVAGLIATO 3-0
Ven 08/01/2016 21.00 POLO SCOLASTICO   - VIA NUVOLARI CASTEL MELLA POLISPORTIVA  CASTEL MELLA U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
Ven 15/01/2016 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI VOLLEY ROVATO 3-1
Ven 22/01/2016 21.00 PALASPORT CAMPO B - VIA DORIA OSPITALETTO ABM-SOSSI OSPITALETTO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
Ven 12/02/2016 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI ROMEC VOLLEY ERBUSCO 3-0
Ven 19/02/2016 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI CALZEDONIA ATLANTIDE JUNIOR BS 3-0
Ven 26/02/2016 21.00 PALESTRA - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 3-1
Ven 04/03/2016 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI DR VOLLEY ISPEDIA 2-3
Ven 11/03/2016 20.45 PALESTRA COMUNALE - VIA GRAMSCI 2 MACLODIO METALLEGHE-SANITARS-MACLODIO A U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI 0-3
      PER LE PARTITE IN CASA PRONTE IN CAMPO ALLE ORE 20.00 LA PARTENZA PER LE TRASFERTE SI INTENDE DA GIANICO. A PISOGNE 10' DOPO  

 

 

 

2014/2015

1

ANNA PELAMATTI

"ANNINA"

SCHIACCIATRICE

MONTECCHIO

1998
2

SOFIA ZANETTA

"HULK"

SCHIACCIATRICE

CERVENO

1998
3

ALICE DUCOLI (C)

"MARLEY"

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

MICHELA MORETTI

"MICI"

UNIVERSALE

PIANICO

1992
5

MARISTELLA ROGNONI

"MARYSTAR"

SCHIACCIATRICE

ANNUNCIATA

1987
6

STEFANIA TORRI

"STEFI"

ALZATRICE

COSTA VOLPINO

1978
7

ROSSELLA SACRISTANI

"ROS"

SCHIACCIATRICE

DARFO

1999
8

VALENTINA DEGANI

"DEGA"

CENTRALE

PISOGNE

1993
10 ALESSANDRA ERCOLI "THE GREAT" SCHIACCIATRICE PIAMBORNO 1982
11 TIZIANA PEZZOTTI "TITTI" ALZATRICE LOVERE 1997
12 SIMONA ALBANO "ALBA" SCHIACCIATRICE CASTRO 1998
13 CLAUDIA LOLLIO "LOLLI" CENTRALE LOVERE 1998
15

SHARON BEATRICI

"SCIA' "

CENTRALE

NADRO

1999
16

ANITA DUCOLI

"GALAXI"

ALZATRICE

CORNA

1998
19 MARINA PIANTONI "MERY" CENTRALE ANGOLO TERME 1999
21

ELISA ZENDRINI

"ZETA"

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
24

FRANCESCA GIORGI

"CISKI"

LIBERO

MONTECCHIO

1997
25 GIULIA BASSI "BAXI" LIBERO MONTECCHIO 1993
46 SILVIA SURINI "SILVII46" SCHIACCIATRICE RONDINERA 1996
                 
             
         

STAFF ALLENATORI

ETTORE FAZZINA  -  CIRO PRADELLA

ACCOMPAGNATORE

MARIO PIPPO DUCOLI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

CALENDARIO 1a divisione - girone A

DATA ritrovo orario INDIRIZZO DOVE SQUADRA A SQUADRA B
24/10/2014 3-1 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SIDERURGICA LEONESSA ISEO
31/10/2014 0-3 21.00 POLO SCOLASTICO - VIA NUVOLARI CASTEL MELLA SGS CASTEL MELLA U.S. MONTECCHIO
07/11/2014 3-0 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO PALLAVOLO VILLA CARCINA
14/11/2014 3-0 21.00 PALESTRA SC. ELEM. - VIA DONATORI SANGUE, 13 TORBOLE CASAGLIA EUROIMPIANTI TORBOLE CASAGLIA U.S. MONTECCHIO
21/11/2014 1-3 21.00 PALESTRA COMUNALE (VECCHIA)   - PIAZZA MARCONI 4 SAN ZENO  T E T ITALIA  ZM IMPIANTI SAN ZENO U.S. MONTECCHIO
05/12/2014 3-2 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ISEO SERRATURE NV2000-PISOGNE
12/12/2014 2-3 21.00 PALASPORT - VIA LEVADELLO PALAZZOLO  LIBORIO PALAZZOLO U.S. MONTECCHIO
19/12/2014 3-2 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO ORATORIO SAN MICHELE TRAVAGLIATO
30/01/2015 0-3 21.15 PALESTRA SC. ELEM. - VIA PASCOLI PONTE ZANANO POLISPORTIVA PONTE ZANANO U.S. MONTECCHIO
16/01/2015 3-0 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO LANFRANCHI COLOGNE
23/01/2015 3-1 21.00 PALAZZETTO  - VIA UBERTOSA DARFO DR VOLLEY ISPEDIA U.S. MONTECCHIO
06/02/2015 3-0 21.00 PAL. COMUNALE - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA' ISEO SIDERURGICA LEONESSA ISEO U.S. MONTECCHIO
13/02/2015 3-0 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO SGS CASTEL MELLA
20/02/2015 0-3 21.00 PALESTRA SC.MEDIA - VIA LAZIO VILLA CARCINA PALLAVOLO VILLA CARCINA U.S. MONTECCHIO
27/02/2015 0-3 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO EUROIMPIANTI TORBOLE CASAGLIA
06/03/2015 3-1 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO T E T ITALIA  ZM IMPIANTI SAN ZENO
20/03/2015 1-3 21.00 PALASPORT - VIA DON SALVETTI GRATACASOLO  ISEO SERRATURE NV2000-PISOGNE U.S. MONTECCHIO
27/03/2015 0-3 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO LIBORIO PALAZZOLO
10/04/2015 3-1 21.15 PALASPORT - VIA 4 NOVEMBRE TRAVAGLIATO ORATORIO SAN MICHELE TRAVAGLIATO U.S. MONTECCHIO
17/04/2015 1-3 21.15 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO POLISPORTIVA PONTE ZANANO
24/04/2015 1-3 20.30 PALESTRA SC.MEDIA  - VIA CORIONI 4 COLOGNE LANFRANCHI COLOGNE U.S. MONTECCHIO
08/05/2015 3-1 21.00 PALESTRA  - VIA UBERTOSA DARFO U.S. MONTECCHIO DR VOLLEY ISPEDIA

 

2013/2014

 

 

 

 

 

 

 
2

GRETHA ZANELLA

"GRZ"

SCHIACCIATRICE

PIANBORNO

1994
3

ALICE DUCOLI (C)

"URAGANO"

SCHIACCIATRICE

CORNA

1993
4

MICHELA MORETTI

"MICI"

UNIVERSALE

PIANICO

1992
5

MARISTELLA ROGNONI

"MARYSTAR"

SCHIACCIATRICE

ANNUNCIATA

1987
6

STEFANIA TORRI

"STEFI"

ALZATRICE

COSTA VOLPINO

1978
8

VALENTINA DEGANI

 

UNIVERSALE

PISOGNE

1993
11 CLAUDIA TACCOLINI "TACCOBEACH" ALZATRICE LOVERE 1978
16

GRETA SACRISTANI

"EL GRINTA"

CENTRALE

PIANBORNO

1995
19 FEDERICA CAMORANI   CENTRALE BORNO 1995
20

MARTINA GAIONI

"SMARTIS"

LIBERO

CORNA

1997
21

ELISA ZENDRINI

"ZETA"

CENTRALE

PELLALEPRE

1993
22

SOFIA ZANETTA

"HULK"

SCHIACCIATRICE

CERVENO

1998
30

SAMANTHA SPADAFORA

"SSSAMY"

LIBERO

SACCA

1993
                 
             
             
         

STAFF ALLENATORI

ETTORE FAZZINA  -  ADRIANO DUCOLI - WALTER PESCARZOLI

ACCOMPAGNATORE

MARIO PIPPO DUCOLI

FISIOTERAPISTA E SCOUT MAN

ALBERTO COMINELLI

 

CAMPIONATO REGIONALE SERIE D - GIRONE E

              PARTENZA ARRIVO
              ORE  
3005 19/10/2013 21.00 MOZZO

3-1

LAMINPLAST U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.10 19.40
3013 26/10/2013 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO BIPACK-GS CHIARI    
3019 04/11/2013 21.00 Rovato Bs

3-0

DESPAR VOLLEY ROVATO U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.40 19.40
3026 09/11/2013 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO DELTA ENGINEERING ARGENTIA    
3033 16/11/2013 18.00 Cinisello Balsamo Mi

3-0

UNIABITA VOLLEY PG U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 14.45 16.40
3041 23/11/2013 21.00 CORNA

3-1

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO CRI-PI CORMANO    
3049 30/11/2013 21.00 Villa Carcina (Villa) BS

3-2

SPECIAL ONE PALL VILLA CARCINA U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.30 19.40
3055 07/12/2013 21.00 CORNA

1-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO ASD PALLAVOLO GESSATE    
3061 14/12/2013 21.00 Cassano D'Adda

3-0

NEW VOLLEY ADDA SU U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO   19.40
3068 21/12/2013 21.00 Bergamo Celadina

3-2

FOPPAPEDRETTI BERGAMO SU U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.30  
3075 11/01/2014 21.00 CORNA

3-2

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO C.P.27 CAFF╚ SAINT LAURENCE    
3084 18/01/2014 21.00 Bergamo S. Caterina

3-0

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.20 19.40
3090 25/01/2014 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO BENETTI SRL PALL. GARDONESE    
3096 08/02/2014 21.00 CORNA

2-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO LAMINPLAST    
3104 15/02/2014 21.00 Chiari Bs

3-0

BIPACK-GS CHIARI U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 18.30 19.40
3110 22/02/2014 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO DESPAR VOLLEY ROVATO    
3117 01/03/2014 21.00 Gorgonzola Mi

3-0

DELTA ENGINEERING ARGENTIA U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO 17.40 19.40
3124 08/03/2014 21.00 CORNA

3-0

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO UNIABITA VOLLEY PG    
3132 15/03/2014 21.00 Brusuglio di Cormano

3-0

CRI-PI CORMANO U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO   19.40
3140 22/03/2014 21.00 CORNA

3-0

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO SPECIAL ONE PALL VILLA CARCINA    
3146 29/03/2014 21.00 Gessate Mi

3-0

ASD PALLAVOLO GESSATE U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO   19.40
3152 05/04/2014 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO NEW VOLLEY ADDA SU    
3159 16/04/2014 21.00 CORNA

3-1

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO FOPPAPEDRETTI BERGAMO SU    
3166 26/04/2014 17.00 San Giovanni Bianco Bg

3-0

C.P.27 CAFF╚ SAINT LAURENCE U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO   15.40
3175 03/05/2014 21.00 CORNA

0-3

U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO    
3181 10/05/2014 21.00 GARDONE V. TROMPIA

3-0

BENETTI SRL PALL. GARDONESE U.S. MONTECCHIO - TELEBOARIO   19.40

 

2012/2013

CAMPIONE PROVINCIALE !!!

INSIDE STATS

1

EMMA PEDERSOLI

"EMY"

SCHIACCIATRICE